Hacia 1907. Barcelona. Ayuntamiento Constitucional de Barcelona. Guardias Municipales. Premio al mérito. (Cru.Medalles 1015 var. por metal). 30,24 g. Cobre. 40 mm. Firmado: A. Parera, AP y Rodríguez. Golpes. EBC-.
1907. Canet de Mar. Coronació de la Verge de la Misericordia. (Cru.Medalles 1022a). 2,79 g. Aluminio. 30 mm. Con anilla. Firmado: CR y A. y P. EBC.
1907. Regatas nacionales. Real Club de Barcelona. (Cru.Medalles falta fecha similar a 1558). 13,21 g. Cobre. 30mm. Con corona y cinta. EBC.
1908. Instituto Agrícola Catalán de San Isidro. Concurso Agrícola. (Cru.Medalles falta, la 1036 similar pero distinto metal, fecha y diámetro). 33,50 g. Cobre plateado. 40 mm. Firmado: A. Parera y Rodríguez. Golpes. MBC+.
1908. Junta Provincial de Instrucción Pública de Barcelona. Recuerdo de la Primera Fiesta Escolar. (Cru.Medalles 1044 error fecha). 63,24 g. Bronce. 56 mm. Firmado: Solà, Vallmitjana. EBC+.
1908. Manresa. Centenari de la Guerra de la Independencia. (1808-1908). (Cru. Medalles 1050a). 114,45 g. Cobre. 65 mm. Firmado: Cuixart, Vallmitjana. Rara. EBC.
1908. Centenario de la batalla del Bruc-Somaten de Catalunya. (Cru. Medalles 1051a) (Perez-Guerra 789b). 16,10 g. Cobre. 33 mm. Con anilla, cinta y pasador. Firmado: Castells. Rara. EBC.
1908. Manresa. Joventuts carlines. Aplech de les joventuts carlines. Deu, Patria, Rey. (Cru.Medalles 1053). 10,21 g. Plateado. 30 mm. Con anilla. MBC+.
1908. Barcelona. Cinquantenari dels Jochs Florals 1859-1908. (Cru.Medalles 1055a). 12,73 g. Cobre plateado. 30 mm. ¿Llimona?. Con anilla y cinta. MBC+.
1908. S. Narciso patrón del obispado de Gerona. Recuerdo de la misión. (Cru.Medalles 1367). 1,41 g. Aluminio. 24x20 mm. Con anilla. Oval. EBC-.