1900. Reus. Nostre Senyora de Misericordia. Recort de la Romeria Any Sant. (Cru.Medalles 937). 8,13 g. Metal plateado. 26x26 mm. Con anilla. EBC-.
Hacia 1900. Barcelona. Almacenes de J. y J. Bertrand. Diputación 235-237. (Cru.Medalles 949). 35,77 g. Metal dorado. 43 mm. Golpes. (MBC+).
1901. Cardenal Casañas. (Cru.Medalles 952 var. por metal). 28,85 g. Cobre dorado. 43 mm. Firmado: EA. LA ARTCA MEDALLISTICA. E. ARNAU. Golpes. (EBC-).
1901. San Miquel dels Sants pregau per nosaltres. Recort de la missió de Vich. (Cru.Medalles 1343). 14,54 g. Latón. 33x29 mm. Ovalada. Con anilla. EBC-.
1902. Barcelona. Fiestas de Ntra. Sra. de la Merced. (Cru.Medalles 958b). 73,55 g. Bronce. 50 mm. Firmado: Arnau, Costa Huguet y E/A. Golpes. EBC-.
1902. Barcelona. Instituto Agrícola Catalán de San Isidro. (Cru.Medalles 962b). 14,92 g. Bronce. 31 mm. Firmado: A. Costa Huguet y Cia Pradell. MBC+.
1902. Barcelona. Instituto Agrícola Catalán de San Isidro. (Cru.Medalles 962b). 14,16 g. Bronce. 31 mm. Firmado: A. Costa Huguet y Cia, Pradell. MBC.
1902. Barcelona. Instituto Agrícola Catalán de San Isidro. (Cru.Medalles 962). 17,16 g. Plata. 31 mm. Firmado: A. Costa Huguet y Cia., Pradell. En canto: P. Golpes. MBC+.
1903. Reus. Centro de Lectura. Sección Artística. Concurso Nacional de Fotografías. (Cru.Medalles 965 var. por acabado). 27,77 g. Cobre. 37 mm. Con anilla. Firmado: SA S. MBC+.
1903. Barcelona. Exposición Artística/Sin arte. Círculo lírico. (Cru.Medalles 966). 88,92 g. Bronce. 52 mm. En el canto: Masriera y Campins. Golpes en canto. (EBC).
1903 Ramón Batlle y Ribas. En conmemoración del homenaje público que le dedicaron sus discipulos. (V.601) (Cru. Medalles 970). 174,60g. Cobre. 68 mm. Firmado: Pastells y Segura. Forcada. Golpecitos. EBC-.
1903. Barcelona a Ramon Batlle y Ribas. (Cru.Medalles 970) (V. 601). Bronce. 68 mm. Grabadores: R. Forcada, Pastells y Segura. Junto con el libro "Tratado de la fabricación de tejidos" (1880), obra de Batlle. Rayita en anverso. Muy escasa. EBC-.
1904. Barcelona. El Instituto Agrícola Catalán de San Isidro a S. M. el Rey D. Alfonso XIII. (Cru.Medalles 983). 13,34 g. Cobre. 30 mm. Firmado: Pradell. MBC+.
1904. Alfonso XIII. La Virgen de Montserrat, patrona de los somatenes de Cataluña. (Cru.Medalles 985) (P.G. 830). 13,38 g. Bronce. 35 mm. Con anilla. Grabador: Maura. EBC.