1892. IV Centenario del descubrimiento de las Americas. Barcelona a Colón. (Cru. Medalles 859) (V.557). 151,62 g. Cobre. 70 mm. Firmado: Arnau, Solá y Camats, Castells. EBC.
1642. Guerra dels Segadors. Oliana. 1 diner. (Cal. 185) (Cru.C.G. 4626, mismo ejemplar) (Cru.Segadors 106, mismo ejemplar). 0,95 g. Ex Colección Crusafont, nº 1410. Rara. MBC-.