1928. Chipre. Jorge V. 45 piastras. (Kr. 19). 28,24 g. AG. 50º Aniversario de Administración Británica. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1112
(70 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2285) (S. 94h) (RIC. 29). 3,46 g. Pequeño exceso de metal en anverso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1181
(230 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7938) (S. 586) (RIC. 226). 3,25 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1644
1569. Felipe II. Dordrecht. 1/2 escudo. (Vti. 1117) (Vanhoudt 291.DO). 14,43 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1963
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 25). 26,82 g. Águila grande. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1515
Comtat de Provença. Jaume I (1213-1276). Provença. Ral coronat. (Cru.V.S. 174, mismo ejemplar, mal descrito) (Cru.Occitània 100) (Cru.C.G. 2124 var). 0,71 g. Ex Colección Crusafont, nº 190. Escasa. MBC-.
Matriz para sello de cera o lacre. Escudo catalán en rombo, con los palos entrelazados dos a dos formando un dibujo geométrico. Sello cuadrado, 15x15 mm, cuerpo 33 mm. Estuvo montado en un mango o ástil. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2970
1795. Países Bajos. República de Batavia. 2 1/2 gulden. (Kr. 10.6 var). 28,04 g. AG. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2791
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de Numismática. Serie completa de 3 valores. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2191
1836. Isabel II. Barcelona. PS. 1 peseta. (Cal. 257). 5,67 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2060
1821. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (Cal. 525). 26,73 g. MBC/MBC-.