1891. Barcelona. Sociedad Catalana de Horticultura. Exposición de plantas y flores. (Cru.Medalles 840). 50,75 g. Cobre plateado. 50 mm. EBC-.
1892. Barcelona. Ayuntamiento Constitucional. Exposición Nacional de Industrias Artísticas e Internacional de Reproducciones. (Cru.Medalles 849). 104,03 g. Cobre. 63 mm. Firmado: Solà y Camats. Dedicada: Andrea Picchi. Golpe en canto. EBC-.
1892. IV Centenario del descubrimiento de las Americas. Barcelona a Colón. (Cru. Medalles 859) (V.557). 151,62 g. Cobre. 70 mm. Firmado: Arnau, Solá y Camats, Castells. EBC.
1893. Santa María de Ripoll. Reedificat en l'any MDCCCXCIII. Recort del Monastir. (Cru.Medalles 864). 28,23 g. Cobre. 55x35 mm. Con anilla. Ovalada. EBC.
1894. Ayuntamiento constitucional. Barcelona. Concurso de ramos y flores cortadas. (Cru. Medalles 869 var. por distinto reverso.) (sin tecnica , oro de Toledo). 105,75 g Cobre. 63 mm. Dedicado: Juan Puigdomenech. Firmado: Castells, Solá y Camats. Rara. EBC.
1894-1895. Barcelona. Escuela Pública Municipal de Música. Premio al mérito y a la aplicación. (Cru.Medalles 744j). 36,96 g. Cobre. 43 mm. EBC-.
1894-1895. Barcelona. Escuela Pública Municipal de Música. Premio al mérito y a la aplicación. (Cru.Medalles 744j var. por metal). 42,94 g. Plata. 43 mm. EBC-.
1895 Ayuntamiento Constitucional de Barcelona. Ley de 7 Febrero 1895.Proyecto del derribo de la muralla. (Cru. Medalles 873 var. por dedicatoría) (V.568). 220 g. Cobre. 90 mm. Firmada: Castells, Solá y Camats. Dedicada: José Batllori. Rara. EBC.
1895. Barcelona. Sociedad Catalana de Horticultura. Exposición de plantas y flores. (Cru.Medalles 875d). 65,60 g. Cobre dorado. 55 mm. Dedicada: Juan Puigdomenech. Firmada: Gelabert. Golpe en canto. (EBC+).
1896. Ayuntamiento Constitucional. Barcelona. Exposición de Bellas Artes e Industrias artisticas. (Cru. Medalles 884a.) 105,18 g. Cobre. 63 mm. Firmado: Castells, Solà y Camats. Dedicada: Ana Martí Llorach. EBC.
1896. Recort de la romeria del apostolat de la oració catalana a Montserrat. (Cru.Medalles 886 var. por metal). 10,58 g. Cobre. 30 mm. EBC.
1898. Barcelona. Ayuntamiento Constitucional. Feria Concurso Agrícola - Honor Trabajo. (Cru.Medalles 897a). 14,45 g. Plata. 30 mm. Firmado: SA S, AR AU y FEU. Golpecito en canto. EBC-.
1898. Barcelona. Ayuntamiento Constitucional Feria Concurso Agrícola. Honor Trabajo. (Cru.Medalles 897b). 13,83 g. Cobre. 30 mm. Firmado: SA S, AR AU y FEU. Golpes. (EBC).
1898. Barcelona. Ayuntamiento Constitucional. Feria Concurso Agrícola. Honor Trabajo. (Cru.Medalles 897b var). 13,32 g. Cobre dorado. 30 mm. Firmado: SA S, AR AU y FEU. EBC-.