1888. Exposición Universal de Barcelona arco monumental de entrada. (Cru.Medalles 775) (V 858 var. por metal y díametro). 96,34 g. Cobre. 60 mm. Firmado: Carrasco, Feu. Golpecitos. EBC.
1888. Exposición Universal de Barcelona arco monumental de entrada. (Cru.Medalles 775b) (V. 858 var. por metal y díametro). 90,76 g. Calamina. 60 mm. Firmado: Carrasco, Feu. EBC.
(1888). Exposición Universal de Barcelona arco monumental de entrada. (Cru.Medalles 775 var) (V. 858 var. por metal y díametro). 79,92 g. Cobre. 60 mm. Uniface. Firmado: Carrasco, Feu. EBC.
1888. Barcelona. Inaguración del monumento a Colón. 1 de junio. (Cru.Medalles 779b) (V. 546 var. por metal). 196,39 g. Cobre. 80 mm. Firmado: Castells, Solà y Camats, en estuche original. Golpecitos. Escasa. EBC-.
1888. Barcelona. Recuerdo de la Exposición. Talleres de construcción de Gaspar Quintana hijo. San Pablo 46. (Cru.Medalles 783). 44,08 g. Cobre. 43 mm. Firmado: Piquer. Golpes. (EBC-).
1888. Barcelona. Recuerdo de la Exposición. Talleres de construcción de Gaspar Quintana hijo. San Pablo 46. (Cru.Medalles 783). 23,69 g. Calamina. 43 mm. Firmado: Piquer. EBC+.
1888. Barcelona. SALVE ITALIA VICTRIX. Las Dominicales del libre pensamiento en representación de 130000 españoles enemigos de la Teocracia (Propiedad reservada). (Cru.Medalles 790). 14,14 g. Cobre dorado. 32 mm. MBC.
1888. Barcelona. La "Academia Española" premiant a en Frederich Soler (Pitarra) per un de sus dramas (Batalla de Reynas) ha reconegut com nacionals la llengua y la literatura catalanas. (Cru.Medalles 793a). 63,33 g. Cobre. 56 mm. Firmado: Canivell-Morató. EBC+.
1888. Barcelona. La "Academia Española" premiant a en Frederich Soler (Pitarra) per un de sus dramas (Batalla de Reynas) ha reconegut com nacionals la llengua y literatura catalanas. (Cru.Medalles 793b). 63,58 g. Plomo. 56 mm. Firmado: Canivell-Morató. Incisión en borde. EBC-.
Hacia 1890. Barcelona. Conservatorio de Música del Liceo de Isabel II. Premio al mérito. (Cru.Medalles 825 var). 22,87 g. Plata. 43 mm. Sin adornos. Golpe en canto. (EBC).
Hacia 1890. Barcelona. Conservatorio de Música del Liceo de Isabel II. Premio al mérito. (Cru.Medalles 825a var). 30,49 g. Cobre. 43 mm. Sin adornos. EBC-.
1890-1891. Barcelona. Escuela Pública Municipal de Música. Premio al mérito y a la aplicación. (Cru.Medalles 744c). 48,77 g. Cobre. 43 mm. EBC.