16(91). Carlos II. (Madrid). 8 maravedís. (Cal. 896). 13,26 g. Acuñada para el comercio de Orán. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1571
Pedro el de Huesca (1094-1104). Jaca. Dinero. (Cru.V.S. 213.1). 1,07 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2029
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). SF. 2 reales. (Cal. 857). 5,51 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3618
1936. Generalitat de Catalunya. 2,50 (dos) y 10 pesetas. (Ed. C23, C23a y C25). 25 de septiembre. Lote de 3 billetes, las 2,50 pesetas con la numeración en rojo y negro. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1630
1589. Felipe II. Sevilla. 2 reales. (Cal. 540). 6,75 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1633
1589. Felipe II. Toledo. 2 reales. (Cal. 560). 6,80 g. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2211
1865. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 147). 1,67 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2025
1810. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. 1 real. (Cal. 1208) (Restrepo 111-3). 3,28 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2282
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13 var). 24,99 g. Atractiva. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2198
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 111). 3,33 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2937
1927. Inglaterra. Jorge V. 1 libra. 7,99 g. AU. Falsa de joyería. Con anilla. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2936
1925. Inglaterra. Jorge V. 1 libra. 8,22 g. AU. Falsa de joyería. Con anilla. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1284
Cartagonova (Cartagena). 1/2 siclo. (FAB. 499) (ACIP. 576). 3,26 g. Golpe en borde del reverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3652
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3138
1953*1970 y 1971. Estado Español. 2'50 pesetas. Lote de 2 monedas. A examinar. Escasas. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3632
1936. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D23). 21 de noviembre. Serie A. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2783
1957*61. Estado Español. 25 pesetas. (Cal. 32). 8,29 g. Rara. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1003
(s. II-I a.C.). Galia. Volcae Tectosages. Dracma "à la croix". (Savès 280). 3,50 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1617
1597. Felipe II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 865) (J.S. B-3). 5,94 g. Sin indicación de ceca ni de valor. Rara. MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1056
(hacia 108-107 a.C.). Gens Herennia. Denario. (Bab. 1) (S. 1a) (Craw. 308/1b). 4,02 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1355
Luco Augusti (Lugo). Octavio Augusto. As. (FAB. 1706) (ACIP. 3301). 11,13 g. BC+/BC.