1882. Barcelona. Adoració Nocturna al SSM. Sagrament Diocessis de Barcelona. (Cru.Medalles 704). 37,36 g. Dorado. 60x64 mm. Uniface. Forma de rombo. Con anilla. EBC+.
1882. Barcelona. Adoració Nocturna al SSM. Sagrament. Diocessis de Barcelona. (Cru.Medalles 704 var). 39,05 g. Dorado. 65x67 mm. Cuño distinto. Letras de la leyenda de distinto tamaño. Uniface. Forma de rombo. Con anilla. EBC+.
1(88)3. Barcelona. N. S. de la Bonanova patrona del pueblo de S. Gervasio de Cassolas y entrega de la corona por los fieles agradecidos. (Cru.Medalles 711). 9,87 g. Cobre. 31 mm. Perforación. (MBC+).
1885. Barcelona. El Ayuntamiento Constl. de Barcelona por los méritos contraidos durante el cólera de MDCCCLXXXV. (Cru.Medalles 728a). 90,63 g. Cobre. 54 mm. Golpe en canto. (EBC).
1888. Barcelona. Exposición Universal de Barcelona 8 abril-31 diciembre 1888. Recuerdo de la Exposición. Palacio de la Industria. (Cru.Medalles 757). 27,35 g. Latón. 40 mm. Firmado: C. Defailly. EBC.
1888. Barcelona. Exposición Universal. Inauguración por Alfonso XIII y María Cristina. (Cru.Medalles 758). 23,53 g. Cobre. Firmado: J. Morató. EBC+.
1888. Barcelona. Exposición Universal. Inauguración por Alfonso XIII y María Cristina. (Cru.Medalles 758 var. por metal). 16,48 g. Latón. 34 mm. Firmado: J. Morató. Golpes. MBC+.
1888. Exposición Universal de Barcelona. Bustos de Alfonso XIII y la reina regente a izquierda. Vista de la Exposición y cartela con fecha 20 de mayo de 1888. (Cru.Medalles 759) (V. 542 var. por metal). 484 g. Cobre. 100 mm. Firmado: Gelabert, Arnau. Golpecitos Muy rara. EBC-.
1888. Exposición Universal de Barcelona. Bustos de Alfonso XIII y la reina regente a izquierda. Palacio de la industria y cartela sin grabar. (Cru.Medalles 760b) (V. 857). 63,57 g. Cobre. 50 mm. Con corona de Cobre y cinta. Firmado: Solà, Arnau y Castells. Bella. Rara así. S/C-.
1888. Barcelona. Exposición Universal. Palacio de la Industria. (Cru.Medalles 762) (V. 544). 69,39 g. Cobre. 51 mm. Firmado: F. Sala. EBC+.