1877 En conmemoración de las ferías y fiestas populares de Nuestra Sra. de las Mercedes, celebradas por el Ayuntamiento y vecinos de Barcelona. (Cru.Medalles 660). 3,18 g. Latón. 22 mm. Sin anilla. MBC-.
1880. Primer congrés Catalanista. Barcelona. (Cru.Medalles 675b) (V. 851 var. por metal). 11,99 g. Plata. 28 mm. Sin anilla. Firmado: Castells. EBC.
1880 Ora Pronobis. Milenario del descubrimiento de la Virgen de Montserrat en la Santa Cueva. (Cru.Medalles 677c) (V.Q. 14404 var. por metal). 11,10 g. Cobre. 30 mm. Sin anilla. Firmado: Vidal. S/C-.
1880. Ausilio (sic) de los cristianos. Milenario del descubrimiento de la Virgen de Montserrat en la Santa Cueva. (Cru.Medalles 678a) (V.Q. 14405). 73,27 g. Cobre. 55 mm. Firmado: Vidal EBC+.
1880. Instituto de Fomento del trabajo nacional. Artes decorativas. (Cru.Medalles 679). 34,82 g. Plata. 41 mm. Firmado: Vidal, Castells e hijos Rara. EBC.
1880 Instituto de Fomento del trabajo nacional. Artes decorativas. (Cru.Medalles 679a). 29,03 g. Cobre. 41 mm. Firmado: Vidal, Castells e hijos. EBC.
1880 Ferro-carril y minas de San Juan de la Abadesas. Inaguración del trayecto. (Cru.Medalles 680a) (V.Q. 14407). 76,37 g. Cobre 54 mm. EBC.
1882. Barcelona. Conmemoración de la Fundación de las 40 horas. Año 1682. Los parroquianos de Santa María del Mar. (Cru.Medalles 697). 14,64 g. Plateada. 33 mm. EBC.
1882. Exposición Regional de Villanueva y Geltrú "Al Merito". (Cru.Medalles 699) (V. 509). 148,16 g. Cobre. 68 mm. Firmado: Torrescasana, Sala. EBC.
1882. Exposición Regional de Villanueva y Geltrú. "A la perfección". (Cru.Medalles 699a.) (V. 509 var. por dedicatoria). 143,45 g. Cobre. 68 mm. Firmado: Torrescasana, Sala. EBC.
1882 Exposición Regional de Villanueva y Geltrú. "Al progreso". (Cru.Medalles 699c) (V.509 por dedicatoria). 144,56 g. Cobre. 68 mm. Firmado: Torrescasana, Sala. EBC.
1882. Barcelona. Adoración Nocturna al Santísimo Sacramento del Altar. (Cru.Medalles 703). 33,84 g. Dorado. 65x68 mm. Uniface. Forma de rombo. Con anilla. EBC+.