AH 337. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 435) (Fro. 147). 2,61 g. Esta variante con "Mohamad" en reverso es muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2269
1875*1875. Alfonso XII DEM. 5 pesetas. (Cal. 25a). 24,90 g. Pabellón de la oreja rayado. Bonita pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2051
1818. Fernando VII. Durango. (RM). 8 reales. (Cal. 417). 27,24 g. Busto pequeño. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1872
1786. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (Cal. 778). 1,73 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1166
(202 d.C.). Plautilla. Denario. (Spink 7065 var) (S. 2) (RIC. 359). 3,10 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1993
1820. Fernando VII. Santa Marta. 1 cuarto. (Cal. 1668) (Restrepo 104-1). 1,83 g. Atractiva. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3312
1888. Exposición Universal de Barcelona. Bustos de Alfonso XIII y la reina regente a izquierda. Vista de la Exposición y cartela con fecha 20 de mayo de 1888. (Cru.Medalles 759) (V. 542 var. por metal). 484 g. Cobre. 100 mm. Firmado: Gelabert, Arnau. Golpecitos Muy rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1097
(2 a.C.-4 d.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1597) (S. 43) (RIC. 207). 3,72 g. Desplazada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1522
Pere III (1336-1387). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 402.1) (Cru.C.G. 2220d). 3 g. Incrustaciones en reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2193
1861. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 119). 1,64 g. Golpecitos. MBC-.