1846. Barcelona. Boda de Isabel II y su hermana con Francisco y Antonio. (Cru.Medalles 554 a) (V.Q. 14291) (V. 382). 28,08 g. Plata. 30 mm. Rara. MBC+.
1846. Barcelona. Boda de Isabel II y su Hermana con Francisco y Antonio. (Cru.Medalles 554b) (V.Q. 14292) (V. 383). 23,89 g. Cobre. 38 mm. EBC.
1846 Barcelona. Boda de Isabel II y su Hermana con Francisco y Antonio. (Cru.Medalles 555) (V.Q. 14293) (V. 384). 7,39 g. Plata. 23 mm. MBC+.
1846. Barcelona. Boda de Isabel II y su hermana con Francisco y Antonio. (V. 385) (V.Q. 14293) (Cru.Medalles 555a). 6,53 g. Bronce. 23 mm. MBC+.
1853 Instituto Agrícola Catalán de San Isidro. Concurso de 1853 en Vich por Ganado Caballar. A D. Salvador Aulí. (Cru.Medalles 572) (V.Q. 14315a). 60,98 g. Cobre. 48 mm. Firmado: Pomar. EBC.
1859 Instituto Agrícola Catalán de San Isidro. Exposición de agricultura. (Cru.Medalles 591 var por metal). 45,90 g. Cobre. 48 mm. Firmado: Pomar. EBC-.
1860. Isabel II. Barcelona. (Cru.Medalles 319c) (V. 809 var. Plomo) (V.Q.14348 var. Plata). 68,51 g. Calamina. 54 mm. Firmado: Pomar. Leves golpecitos. Escasa. EBC-.
1870 Barcelona, agradecida a los eminentes servicios prestados en la epidemia de la fiebre amarilla de 1870. (Cru. Medalles 622) (V.Q. 14380) . 38,46 g. Plata. 45 mm. Rayitas. (EBC-).
1870 Barcelona, agradecida a los eminentes servicios prestados en la epidemia de la fiebre amarilla de 1870. (Cru.Medalles 622a) (V.Q. 14381). 33,87 g. Cobre. 45 mm. Golpecitos. EBC-.
(hacia 1870). Barcelona. Junta del Puerto. Servicio del Bote Salvavidas. (Cru.Medalles 624a). 18,72 g. Cobre. 34 mm. Con anilla. Escasa. MBC-.
1870. A los eminentes servicios de su distinguido hijo el diputado a Cortes D. Victor Balaguer. Barcelona agradecida. (Cru.Medalles 625 var.) (R.A.H. 669 var.). 70,11 g. Cobre. 60 mm. Rara. EBC.