1858. Isabel II. Inauguración del Canal de Lozoya. (V. 408). 10,67 g. Cobre. 26 mm. En el canto: "cuivre". Firmado: Bouvet. Golpecitos. Escasa. MBC-.
1860. Isabel II. Cruz de distinción de la Campaña de África. (Pérez Guerra 725). 24,66 g. Metal blanco. 35 mm. Desprovista de anilla y corona. (MBC+).
1908. Zaragoza. Exposición Hispano-Francesa. (V. 636 var. por metal). 105,47 g. Plata. 59 mm. Grabador: A. Anduiza. En estuche original. S/C.
1928. F.A.M. (Federación de Atletismo de Madrid) Santander. Cross Nacional. 5,72 g. Metal blanco. 33x25 mm. Con anilla. Forma rectangular. MBC+.
1936/1939. Alzamiento y Victoria 1936-1939. (Pérez-Guerra 886a). 19,63 g. Bronce. 33 mm. Con anilla, pasador y con cinta. Firmado: Vicent, Montagut. EBC.
1939. Medina del Campo. Homenaje de la Sección Femenina al Ejército en el Año de la Victoria. (Pérez-Guerra 880). 15,49 g. Bronce. 42 mm. Con anilla. MBC.
1969. I Centenario-Soberanía Nacional. 20 céntimos (dos) y 5 pesetas. Estuche con 3 medallas en plata reproduciendo los 20 céntimos de 1869, 1870 y las 5 pesetas de 1869. Acuñación de 500 ejemplares, ésta es la nº 274. S/C.