AH 152. Emirato Independiente. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 50). 2,73 g. Perforación. Fecha muy rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1983
1814. Fernando VII. Caracas. 1/4 de real. (Cal. 1507). 2,79 g. CU. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1067
(hacia 137 a.C.). Gens Pompeia. Denario. (Bab. 1) (S. 1a) (Craw. 235/1c). 3,84 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1036
(hacia 125 a.C.). Gens Caecilia. Denario. (Bab. 14) (Craw. 269/1). 3,79 g. Concreción en reverso. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2363
Argentona. Sindicato Agrícola. (AL. 316/320). Lote de 7 monedas, una contramarcada y cinco con diversos valores troquelados. Raras. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1263
Arecoratas (Ágreda). Denario. (FAB. 109) (ACIP. 1768). 3,09 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1152
(180-182 d.C.). Crispina. Denario. (Spink 6000) (S. 18) (RIC. 282). 2,48 g. Pequeña grieta radial. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1271
Beligiom (Belchite). As. (FAB. 243) (ACIP. 1433). 7,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2063
1808. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (Cal. 537). 26,82 g. Busto imaginario. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2769
1947*1956. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 83). 3,44 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2905
Francia. Carlos VII (1422-1461). Montpellier. Blanc au briquet. (D. 522 var). 2,66 g. Vellón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2234
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). 4,90 g. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1833
1750. Fernando VI. Potosí. E. 2 reales. (Cal. 508). 4,26 g. Doble fecha. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1202
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1928
1805. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 729). 27,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3030
Lote de 4 dracmas sasánidas. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1918
1804. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 701). 26,86 g. Plata algo agria. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3508
1929. Alfonso XIII. Barcelona. Exposición Internacional de Barcelona. (Cru.Medalles 1260). 72,72 g. Plata dorada. 50 mm. Firmado: A. Parera - E. Ausió. En canto: 916. Golpecitos. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1275
Salduie (Zaragoza). As. (FAB. 306) (ACIP. 1516). 13,11 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2026
1818. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. FJ. 1 real. (Cal. 1213) (Restrepo 111-13). 3,31 g. Rara. BC+/MBC-.