Valencia. Ficha. 13,13 g. 65x52 mm. Latón. Conferencia de San Vicente de Paúl - Sección alimentos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2808
1984. Juan Carlos I. 50 pesetas. (Cal. 67). 12,47 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1666
1613. Felipe III. Pamplona. 4 cornados. (Cal. falta) (R.Ros 4.4.22). 3,38 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3598
1862. Inglaterra. Victoria. A Hannover. Token. Celebrando la coronación de la reina en 1837. 4,74 g. CU. 22 mm. Bella. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2639
Salt. Cooperativa de Consumo Económica Saltense. 50 céntimos y 25 pesetas. (AL. 1955 y 1958). Escasas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1499
Almorávides. Ali y el amir Texufin. Quirate. (V. 1824) (Hazard 999). 0,94 g. Variante con adornos muy elaborados. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2481
Barcelona. Sociedad Cooperativa Obrera San Juan de Horta. 2, 5, 10 y 25 céntimos. (AL. 2 céntimos falta, 1680 a 1682). Lote de 4 monedas. Escasas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2625
1945. Rubí. Cooperativa de Consumo "La Rubinense". 5, 10 céntimos, 1, 2, 5 y 25 pesetas. (AL. 97, 98, 100 a 103). Lote de 6 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2479
Emisiones locales. Barcelona. Cooperativa de Teixidors a mà. 5, 10, 25 céntimos, 1, 2 pesetas (tres). (AL. 1640 a 1646). Lote de 6 monedas, serie completa. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2476
1930. Barcelona. Cooperativa La Previsora. 5, 10 céntimos (tres) y 1 peseta. (AL. 1627 a 1631). Lote de 5 monedas, serie completa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1981
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (Barrera 515). 4,56 g. Falsa de época. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1616
1598. Felipe II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 868). 3,10 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2450
Barcelona. Cooperativa La Flor de Maig. 5 (dos), 10 céntimos (dos) y 1 pesetas (dos). (AL. 1450 a 1455, error coincidente y no coincidente). Lote de 6 monedas, serie completa. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3034
Lote de 2 monedas del Bajo Imperio. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1776
¿1684?. Carlos II. Lima. 1/2 real. (Cal. ¿785?). 0,84 g. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1771
s/d. Carlos II. Mallorca. 1 dobler. (Cal. 905) (Cru.C.G. ¿4918b?). 1,38 g. Ex ANE 24/10/1984, nº 696. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3006
1930. Rumanía. Miguel I. Heaton. 20 lei. (Kr. 50). 7,47 g. NI-LT. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3196
1936 y 1942. Mozambique. 10 centavos (dos) y 1 escudo. Lote de 3 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1596
1598. Felipe II. Perpinyà. Doble sou. (Cal. 839) (Cru.C.G. 3806a). 2,32 g. Contramarca: cabeza de San Juan, realizada en 1603. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2221
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3159
1980*80. Juan Carlos I. 1 peseta. Lote de 4 monedas. A examinar. S/C-.