s/d. Alberto e Isabel. Bruselas. 1/2 patagón. (Vti. 313) (Vanhoudt 620.BS). 13,68 g. Ex Áureo 16/12/1999, nº 2500 MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3656
1940. 5 pesetas. (Ed. D44). 4 de septiembre. Alcázar de Segovia. Serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1573
Sancho el Fuerte (1194-1234). Navarra. Dinero. (Cru.V.S. 224 sim.). 0,70 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2904
Francia. Enrique VI (1422-1453). Blanc aux écus. (D. 445). 2,97 g. Vellón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1870
1783. Carlos III. Madrid. JD. 1/2 escudo. (Cal. 774). 1,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2139
1868. Isabel II. Sevilla. 5 céntimos de escudo. (Cal. 635). 12,73 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2117
1853. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (Cal. 584). 3,78 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1813
1728. Felipe V. Potosí. M. 2 reales. (Cal. 1349). 5,81 g. Doble fecha, una parcial. Triple ensayador. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1957
1812. José Napoleón. Madrid. AI. 1 real. (Cal. 65). 1,42 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1009
(400-350 a.C.). Tracia. Cherronesos. Hemidracma. (S. 1605 var) (BMC. III, pág. 185, nº 32). 2,38 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1503
Almohades. A nombre del Mahdí. Fez. Dirhem. (V. 2108). 1,48 g. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3766
Lote de 30 billetes de la Guerra Civil, casi todos catalanes. A examinar. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3182
1900. Creta. 5, 10 y 20 lepta. (Kr. 3, 4.1 y 5). CU-NI. A examinar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3217
1808. Fernando VII. Quesaltenango. Proclamación módulo 1 real. (Ha. 64). 3,15 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1420
PYE 124 (774 d.C.). Califato Abasida - Gobernadores árabes de Tabaristán. Tourstan (Tabaristán). Hemidracma. (S.Album 55) (Mitch. W. of I. 277) (Lavoix 152). 1,96 g. Variante con el nombre del gobernador Umar escrito en pehlvi. EBC.