1870 a 1892. 5 pesetas. Lote de 5 monedas diferentes. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2667
Sant Joan de Palamós. La Aurora. 2 y 5 céntimos. (AL. 2153 y falta). Lote de 2 monedas. Raras. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2033
1813. Fernando VII. Madrid. GJ/IJ. 2 reales. (Cal. 914 var). 5,87 g. Busto desnudo. Limpiada. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2030
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (Cal. 858). 5,58 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1822
1742. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 793). 26,13 g. Columnario. Restos de soldadura en anverso. Sirvió como joya. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3241
1857. Isabel II. Madrid. Exposición de Agricultura. (V. 398) (Catálogo de la Colección de Medallas Españolas, vol. II, nº 684). 41,26 g. Cobre. 43 mm. Grabador: C.B. (Louis Charles Bouvet). En el canto CUIVRE. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1314
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 946) (ACIP. 758). 6,87 g. Pátina verde. Ex Áureo 03/03/1999, nº 3280. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2947
1827. Italia. Cerdeña. Carlos Félix. Turín. L. 5 liras. (Kr. 105.1). 24,72 g. AG. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1783
1683. Carlos II. Potosí. V. 1 real. (Cal. 721). 3,43 g. Doble fecha. ...TOSI visible. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2245
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 20 centavos. (Cal. 84). 4,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1810
1731. Felipe V. Sevilla. PA. 1 real. (Cal. 1718). 2,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2987
1835. Perú. Lima. MT. 8 reales. (Kr. 142.3). 26,27 g. AG. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1289
Divisores de imitación emporitana. Hemióbolo. (FAB. 567) (ACIP. 511 sim). 0,34 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3634
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a). 18 de julio. Serie C. Escaso. MBC.