Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3022 Numistats ref: 352368

1848. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 20 baiocchi. (Kr. 1337). 5,38 g. AG. Anno III. EBC. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate
33 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3023 Numistats ref: 352371

1969. Yemen. 2 rials. (Kr. 4). 24,87 g. AG. Memorial Qadhi Mohammed Mahmud Azzubairi. Acuñación de 4200 ejemplares. Proof. Description
25 EUR Starting
35 EUR Estimate
42 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3024 Numistats ref: 352366

Lotes de Conjunto / Lots Category
Galia. Lote de 45 bronces de Massalia. Tipos diversos. A examinar. RC/MBC+. Description
250 EUR Starting
400 EUR Estimate
250 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3025 Numistats ref: 352365

Galia. Lote de 10 dracmas "à la croix", una forrada. A examinar. RC/EBC-. Description
200 EUR Starting
300 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3026 Numistats ref: 352364

Lote formado por: 1 bronce de Alejandría de los Ptolomeos y un bronce de Siracusa. Total 2 monedas. A examinar. BC+/MBC-. Description
50 EUR Starting
80 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3027 Numistats ref: 352363

Lote de 4 bronces a clasificar, incluye 1 dracma de imitación de Massalia. Total 5 monedas. A examinar. MBC-/MBC+. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
91 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3028 Numistats ref: 352362

Lote de tres bronces griegos y dos de la República Romana. A examinar. BC-/BC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
31 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3029 Numistats ref: 352360

Lote de 16 bronces de Judea. A examinar. RC/MBC-. Description
250 EUR Starting
400 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3030 Numistats ref: 352359

Lote de 4 dracmas sasánidas. A examinar. MBC/MBC+. Description
80 EUR Starting
125 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3031 Numistats ref: 352361

Lote formado por cinco ases, dos semis, un cuadrante y un sextante. Total 9 monedas. MC/BC+. Description
50 EUR Starting
80 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3032 Numistats ref: 352358

Lote formado por 50 denarios y tres quinarios. Muy variado. A examinar. BC-/MBC+. Description
1000 EUR Starting
1500 EUR Estimate
2300 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3033 Numistats ref: 352357

Lote de 2 monedas del Bajo Imperio. A examinar. MBC/EBC-. Description
18 EUR Starting
25 EUR Estimate
23 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3034 Numistats ref: 352356

Lote de 2 monedas del Bajo Imperio. A examinar. MBC/MBC+. Description
30 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3035 Numistats ref: 352355

Lote de 4 bronces coloniales de Antonino pío, incluye 1 bronce de Arados. Total 5 monedas. A examinar. MBC-/MBC+. Description
125 EUR Starting
200 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3036 Numistats ref: 352351

Lote formado por 3 sestercios, 1 as y 3 bronces coloniales. Total 7 monedas. A examinar. BC+/MBC. Description
125 EUR Starting
175 EUR Estimate
125 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3037 Numistats ref: 352353

Lote de 8 follis. A examinar. MBC-/MBC+. Description
150 EUR Starting
225 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3038 Numistats ref: 352352

Lote de 17 monedas, la gran mayoría del Bajo Imperio. A examinar. RC/MBC. Description
75 EUR Starting
100 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3039 Numistats ref: 352354

Lote formado por 20 sestercios variados. RC/MBC-. Description
250 EUR Starting
400 EUR Estimate
480 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3040 Numistats ref: 352350

Lote de 50 sestercios variados. A examinar. BC-/MBC. Description
750 EUR Starting
2000 EUR Estimate
3200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3041 Numistats ref: 352349

750 EUR Starting
2000 EUR Estimate
3300 EUR Realized