s/d. Alberto e Isabel. Tournai. 1/4 de patagón. (Vti. 273) (Vanhoudt 621.TO). 6,83 g. Pátina. Ex Colección Rocaberti, Áureo 19/05/1992, nº 438. Ex Colección Balsach. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3655
1940. 1 peseta. (Ed. D43). 4 de septiembre, Santa María. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2055
1821. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 470). 26,77 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2188
1855. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 193). 25,94 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2185
1861. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 183). 25,57 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2166
1862. Isabel II. Madrid. 2 reales. (Cal. 371). 2,62 g. Golpecitos. Buen ejemplar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2983
1822. Perú. 1/4 de real. (Kr. 135). 1,47 g. CU. Atractiva. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3195
México. 1 centavo. Lote de 23 monedas del siglo XX. Fechas variadas. A examinar. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1187
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8310) (S. 31a) (RIC. 12). 3,27 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2101
1847. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (Cal. 517). 4,73 g. Insignificante hojita. Bella. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2100
1855. Isabel II. Barcelona. 4 maravedís. (Cal. 509). 5,48 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2182
1855. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 175). 25,61 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1306
Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. (FAB. 906) (ACIP. 703). 1,10 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2108
1847. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 485). 9,71 g. Leves marquitas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2102
1848. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 534). 5,12 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2439
Barcelona. Radio Lucarda. 10 y 15 céntimos. (AL. 1398 y 1399). Lote de 2 monedas, serie completa. Raras. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1265
Arsaos (en Navarra). As. (FAB. 144) (ACIP. 1653). 11,17 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2720
Vilanova i la Geltrú. Circol Tradicionalista. Secció Cooperativa. 5, 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (AL. 2397 a 2400). Lote de 4 monedas, serie completa. Raras. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1587
s/d. Juana y Carlos. México. L. 1 real. (Cal. 144). 3,07 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3647
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36). 10 de agosto. Serie A. S/C-.