Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2492
Barcelona. Hermandad Sindical de Labradores. 10 (dos), 15 (tres) y 25 (tres) pesetas. (AL. 1763). Lote de 8 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3129
1944. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 74). Lote de 12 monedas. A examinar. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3274
1854 Barcelona. (Cru.Medalles 576) (V.Q. 14318). 121,52 g. Cobre. 61 mm. Firmado: Carrasco. Golpecitos. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2164
1854. Isabel II. Madrid. 2 reales. (Cal. 365). 2,62 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3081
1779 y 1780. Carlos III. Lima. 4 reales. Lote de 2 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3745
Montmaneu. 50 céntimos. (T. 1816). Cartón. Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1991
1830. Fernando VII. Manila. 1/4 de real. (Cal. 1610). 3 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2437
Barcelona. María Estuardo. Radio. 10 céntimos. (AL. 1394). 1,19 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2434
Barcelona. Almacenes Segura. 5 y 40 céntimos. (AL. falta). Lote de 2 monedas sin celuloide en reverso. Raras. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1083
(hacia 120 a.C.). Gens Tullia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 280/1). 3,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1693
1611. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 534). 1,61 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2666
Sant Joan Despí. H.S.L. - Hermandad Sindical Labradores. Sin indicación de valor (cinco) y 25 pesetas. Lote de 6 chapas distintas. Escasas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1812
1746. Felipe V. México. M. 2 reales. (Cal. 1299). 6,72 g. Columnario. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1809
1746. Felipe V. Potosí. q. 1 real. (Cal. 1682). 3,34 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1490
AH 267. Emirato Independiente. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 302) (Fro. 13). 2,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1775
1671. Carlos II. Bruselas. Tesorería Incierta. Jetón. (D. 4291). 6,04 g. Atractivo. Escaso así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3160
1975. Juan Carlos I. 5 pesetas. Lote de 5 monedas acuñadas sobre el cospel de los 50 céntimos del Estado Español. A examinar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2020
1816. Fernando VII. México. JJ. 1/2 real. (Cal. 1348). 1,70 g. Hojita en reverso. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1311
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 942) (ACIP. 734). 2,40 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1154
(204 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6285) (S. 222) (RIC. 266). 3,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1777
1686. Carlos II. Segovia. BR. 1/2 real. (Cal. 855). 1,19 g. Manchitas. Escasa. (MBC-).