1948. 5 pesetas. (Ed. D56a). 5 de marzo, Elcano. Pareja correlativa, serie M. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1729
1661. Felipe IV. Sevilla. R. 8 maravedís. (Cal. 1581). 1,85 g. Las A son V invertidas. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2710
Torelló. Cooperativa "Casa del Pueblo". 5, 10 (dos) céntimos. (AL. 3019, 3020, 3020 var por metal). Lote de 3 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3157
1975*1976 y 1978. Juan Carlos I. 1 peseta. Lote de 3 monedas con defectos. A examinar. MBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1723
1659. Felipe IV. Sevilla. 4 maravedís. (Cal. pág. 370) (J.S. K-112). 5,52 g. Resellada sobre 8 maravedís de Segovia. Punzonada con perforación en anverso. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2560
Garraf. Cantina. 20 céntimos. (AL. 2388). 4,20 g. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2531
Caldes de Montbui. Cooperativa Nostra Senyora del Remei. 10 céntimos. (AL. 67). 3,51 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2520
Barcelona. ¿25 (dos) y 100 (dos) pesetas? (AL. falta). Lote de 4 fichas de juego. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1524
Pere III (1336-1387). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. falta) (Cru.C.G. 2243 var). 0,42 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2010
1823. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1557). 9,35 g. Tipo "cabezón". Ceca en reverso. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1516
Alfons I (1162-1196). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 296) (Cru.C.G. 2100). 0,94 g. Concreciones. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2843
1847. Bélgica. Leopoldo I. 10 céntimos. (Kr. 2.1). 19,82 g. CU. Golpecitos. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2350
Valencia. Ficha. 13,99 g. 65 x 52 mm. Latón. Conferencia de San Vicente de Paúl - Sección alimentos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2692
Tarragona. Gran Café de Tarragó. 1, 2 reales. (AL. 2521 y 2522). Lote de 2 monedas, serie completa. BC+/MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2680
Sant Vicenç de Torelló. Colonia Cooperativa "La Unión Amigos de Vilaseca de Torelló". 5 y 10 céntimos. (AL. 3079 y 3080). Lote de 2 monedas, serie completa. Error en la moneda de 5 céntimos. TOPELLO por TORELLO. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2678
Sant Vicenç de Torelló. Cooperativa "La Familiar Borgoñense". 5 céntimos, 1 (dos) y 5 pesetas. (AL. 3005, 3007, 3008 y 3011). Lote de 4 monedas. Contramarcas: V y 00. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3250
1902. Ledesma (Salamanca). Sociedad Bletisense de Socorros Mutuos. 9,28 g. Latón dorado. Ovalada, 35x29 mm. Con anilla. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3586
(hacia 1920). 9,24 g. Plata. 30 mm. Con anilla. Grabador: Muntañola. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3203
Perú. 4 reales. (Kr. 151.1 y 172). Lote de 2 monedas: 1835 Cuzco (perforación) y 1838 Arequipa (soldadura). A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2258
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 86). 12,86 g. Leves golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2007
1813. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1545). 11,13 g. MBC-.