Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3039
Lote formado por 20 sestercios variados. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3040
Lote de 50 sestercios variados. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3041
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3042
Lote de 57 monedas del Bajo Imperio. Incluye algún antoniniano. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3043
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3044
Lote de 157 monedas romanas de bronce: 59 del Bajo Imperio, 17 follis, 6 coloniales, 1 semis, 67 cuadrantes y 4 ases republicanos, incluye también 3 bizantinas. Imprescindible examinar. BC-/MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3045
Lote de 4 tetradracmas de Alejandría. A examinar. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3046
Lote de 3 quinarios republicanos. A examinar. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3047
Lote formado por 3 antoninianos y 2 denarios. Total 5 monedas. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3048
Lote formado por 5 antoninianos y 2 denarios. Total 7 monedas. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3049
Lote de 10 denarios desde Trajano hasta Faustina hija. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3050
Lote de 19 denarios variados, uno forrado y tres con perforación. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3051
Lote de 80 monedas antiguas, ibéricas y romanas. Tipos y módulos variados, incluyendo dos denarios. Imprescindible examinar. MC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3052
Lote de 2 ases (Iltirta y Obulco). A examinar. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3053
Lote de 2 ases de Augusto (Calagurris y Celsa). A examinar. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3054
Lote de 2 ases de Tiberio (Clunia y Turiaso). A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3055
Lote de 3 monedas hispano-cartaginesas (1/4 de calco tipo "casco"). A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3056
Lote de 5 monedas (tres de Ibsim y dos a clasificar). A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3057
Lote de 6 monedas hispano-cartaginesas (1/4 de calco tipo "cabeza de caballo"). A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3058
Lote de 10 divisores de Malaca. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3059
Lote de 14 monedas hispano-romanas, la mayoría de la ceca de Cartagonova. A examinar. BC-/MBC-.