Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3018
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3019
1631. Vaticano Avignón. Urbano VIII. 1 jules (barberino). (Kr. 44). 2,88 g. AG. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3020
1850. Vaticano. Pío IX. R. (Roma). 2 baiocchi. (Kr. 1344). 19,43 g. CU. Anno IV. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3021
1797. Vaticano. Pío VI. 2 1/2 baiocchi. (Kr. 1240). 13,71 g. CU. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3022
1848. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 20 baiocchi. (Kr. 1337). 5,38 g. AG. Anno III. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3023
1969. Yemen. 2 rials. (Kr. 4). 24,87 g. AG. Memorial Qadhi Mohammed Mahmud Azzubairi. Acuñación de 4200 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3024
Galia. Lote de 45 bronces de Massalia. Tipos diversos. A examinar. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3025
Galia. Lote de 10 dracmas "à la croix", una forrada. A examinar. RC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3026
Lote formado por: 1 bronce de Alejandría de los Ptolomeos y un bronce de Siracusa. Total 2 monedas. A examinar. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3027
Lote de 4 bronces a clasificar, incluye 1 dracma de imitación de Massalia. Total 5 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3028
Lote de tres bronces griegos y dos de la República Romana. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3029
Lote de 16 bronces de Judea. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3030
Lote de 4 dracmas sasánidas. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3031
Lote formado por cinco ases, dos semis, un cuadrante y un sextante. Total 9 monedas. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3032
Lote formado por 50 denarios y tres quinarios. Muy variado. A examinar. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3033
Lote de 2 monedas del Bajo Imperio. A examinar. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3034
Lote de 2 monedas del Bajo Imperio. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3035
Lote de 4 bronces coloniales de Antonino pío, incluye 1 bronce de Arados. Total 5 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3036
Lote formado por 3 sestercios, 1 as y 3 bronces coloniales. Total 7 monedas. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3037
Lote de 8 follis. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 3038
Lote de 17 monedas, la gran mayoría del Bajo Imperio. A examinar. RC/MBC.