Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2829
(1470-1497). Annam. Shen Tsung. Dinastía Li posterior. (D.H. 25.17) (Schjöth 34). AE. Lote de 2 monedas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2830
(1498-1503). Annam. Hsien Tsung. Dinastía Li posterior. (D.H. 25.18) (Schjöth 35). 5,37 g. AE. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2831
(1509-1516). Annam. Hsiang Ti. Dinastía Li posterior. (D.H. 25.20) (Schjöth 38). AE. Lote de 2 monedas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2832
(1802-1819). Annam. Gia Long. Dinastía Nguyen. 1 phan. (D.H. 25.35) (Schjöth falta) (Kr. 173a). 2,37 g. Zinc. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2833
1956. Antillas Holandesas. Juliana. 1/10 gulden. (Kr. 3). 1,40 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2834
AH 1370 (1950). Arabia Saudí. Abd Al-Aziz Bin Sa'ud. 1 guinea. (Fr. 1) (Kr. 36). 8 g. AU. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2835
1826. Argentina. RAP. 2 soles. (Kr. 18). 6,66 g. AG. Perforación y golpecitos. Bonita pátina. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2836
1882. Argentina. 1 peso. (Kr. 29). 24,90 g. AG. Limpiada. Golpecitos. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2837
1892. Australia. Victoria. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 20) (Kr. 10). 7,96 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2838
1916. Australia. Jorge V. M (Melbourne). 1 libra. (Fr. 39) (Kr. 29). 7,93 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2839
1626. Austria. Salzburgo. Paris Von Lodron. 1 taler. (Kr. 87). 28,82 g. AG. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2840
1889. Austria. Francisco José I. 1 florín. (Kr. 2222). 12,37 g. AG. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2841
1780. Austria. Burgau. María Teresa. SF/X. 1 taler. (Kr. 23). 28,02 g. AG. Reacuñación. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2842
1856. Bélgica. Leopoldo I. 1 céntimo. (Kr. 1.2). 1,97 g. CU. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2843
1847. Bélgica. Leopoldo I. 10 céntimos. (Kr. 2.1). 19,82 g. CU. Golpecitos. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2844
1855. Bélgica. Leopoldo I. 10 céntimos. (Kr. 2.1). 19,95 g. CU. Bella. Rara y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2845
1947. Bélgica. Leopoldo III. 1 franco. (Kr. 128). 4,14 g. Zinc. Leyenda: BELGIE-BELGIQUE. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2846
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2847
1851/0. Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. (Kr. 17). 24,78 g. AG. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2848
1868. Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. (Kr. 24). 24,77 g. AG. Cabeza pequeña. Posición A. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2849
1951. Bélgica. 50 francos. (Kr. 136.1). 12,33 g. AG. Golpecitos. MBC+.