Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2787
1966*1967. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 12). 19,08 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2788
1966*1968. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 13). 18,96 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2789
1966*1969. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 15). 19,31 g. Palo recto. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2790
1966*1970. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 16). 18,93 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2791
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de Numismática. Serie completa de 3 valores. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2792
1967. Estado Español. Tira de la FNMT. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2793
1970. Estado Español. (Cal. 142). Tira de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2794
1971. Estado Español. (Cal. 143). Tira de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2795
1972. Estado Español. (Cal. 144). Carterita de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2796
1973. Estado Español. (Cal. 145). Carterita de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2797
1974. Estado Español. (Cal. 146). Carterita de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2798
1975. Estado Español. (Cal. 147). Lote de 3 carteritas de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2799
1896*1962. Estado Español. MPM. 20 pesetas. (Cal. 8). 6,47 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2800
1887*1962. Estado Español. PGV. 20 pesetas. (Cal. 6). 6,44 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2801
1876*1876. Estado Español. DEM. 25 pesetas. (Cal. 2a). 8,07 g. Flores del canto más pequeñas que las del siglo XIX. Muy rara. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2802
1897*1962. Estado Español. SGV. 100 pesetas. (Cal. 1). 32,22 g. Golpecito. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2803
1975*1977. Juan Carlos I. 1 peseta. 3,43 g. 1980 incuso en anverso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2804
1980*82. Juan Carlos I. 1 peseta. 3,50 g. Reverso incuso en anverso y en reverso incuso el reverso de las 5 pesetas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2805
1975*77. Juan Carlos I. 5 pesetas. 3,49 g. Acuñada sobre el cospel de 1 peseta de cuproníquel. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2806
1975*80. Juan Carlos I. 5 pesetas. Anverso y reverso incuso. 5,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2807
1975*80. Juan Carlos I. 5 pesetas. 5,72 g. Cospel irregular. EBC.