Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2766
1947*1953. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 81). 3,35 g. Cuño roto en reverso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2767
1947*1953. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 81). 3,59 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2768
1947*1954. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 82). 3,50 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2769
1947*1956. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 83). 3,44 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2770
1953*1954. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 84). 3,64 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2771
1953*1956. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 85). 3,51 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2772
1953*1956. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 85). 3,41 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2773
1963*1967. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 94). Anverso y reverso incuso. 3,22 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2774
1953*1954. Estado Español. 2'50 pesetas. (Cal. 68). 6,72 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2775
1953*1956. Estado Español. 2'50 pesetas. (Cal. 69). 7,03 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2776
1953*1970. Estado Español 2,50 pesetas. (Cal. 72). 6,76 g. Rara. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2777
1953*1970. Estado Español. 2,50 pesetas. (Cal. 72). 6,49 g. Rara. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2778
1957. Estado Español. 5 pesetas. 5,68 g. Acuñación desplazada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2779
1957*59. Estado Español. 5 pesetas. 4,56 g. Acuñación deplazada. Cospel más pequeño y fino. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2780
1957*64. Estado Español. 5 pesetas. (Cal. 55). 6,18 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2781
1957*58. Estado Español. 25 pesetas. (Cal. 30). 8,47 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2782
1957*59. Estado Español. 25 pesetas. (Cal. 31). 8,43 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2783
1957*61. Estado Español. 25 pesetas. (Cal. 32). 8,29 g. Rara. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2784
1957*66. Estado Español. 25 pesetas. (Cal. 35). 8,95 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2785
1957*59. Estado Español. 50 pesetas. (Barrera 1402). 13,20 g. Falsa de época en latón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2786
1966*1966. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 11). 19,09 g. EBC.