Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2724
Vilassar de Mar. Sindicato Agrícola. 2 pesetas. (AL. 565). 6,35 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2725
Vilassar de Mar. Sindicato Agrícola y Hermandad Sindical. 25 pesetas y sin indicación de valor. (AL. 566 y 568). Lote de 2 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2726
Lote de 9 fichas telefónicas distintas. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2727
Lote de 32 fichas de cooperativas, de propaganda y jetones diferentes. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2728
1940. Estado Español. 5 céntimos. (Cal. 133). 1,15 g. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2729
1940. Estado Español. 5 céntimos. (Cal. 133). 1,15 g. PLVS. El 0 de la fecha abierto. Parte de brillo original. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2730
1940. Estado Español. 5 céntimos. 1,15 g. PLVS. Falta el DE en GRANDE. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2731
1940. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 127). 1,87 g. PLVS. Impurezas. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2732
1940. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 127). 1,85 g. PLVS. Rara así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2733
1941. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 128). 1,85 g. PLUS. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2734
1941. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 129). 1,84 g. PLVS. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2735
1945. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 130). 1,85 g. PLUS. Cospel grueso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2736
1953. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 131). 1,83 g. PLUS. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2737
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2738
1937. Estado Español. Viena. SVV. 25 céntimos. (Cal. 123). 6,99 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2739
1937. Estado Español. Viena. SVV. 25 céntimos. (Cal. 123). 7,10 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2740
1937. Estado Español. Viena. SVV. 25 céntimos. (Cal. 123). 7,04 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2741
1949*1951. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 104). 4,07 g. Haz de flechas invertido. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2742
1949*1953. Estado Español. 50 céntimos. 3,83 g. Reverso levemente desplazado. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2743
1949*1954. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 108). 4,16 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2744
1949*1954. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 108). 4,07 g. S/C.