Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2703
1932. Terrassa. Ajuntament. Bono monjetes. 25 céntimos. (AL. falta). 6,58 g. 50 x 28 mm. Latón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2704
Terrassa. Junta d'Auxilis. 400 gramos judias. (AL. falta). 6,43 g. 58 x 36 mm. Latón. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2705
Terrassa. Restaurant Terrassa. 50 céntimos y 2 pesetas. (AL. falta). Lote de 2 monedas. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2706
Terrassa. Gran Casino. Sin indicación de valor. (AL. falta). 39 mm. Plástico. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2707
1919. Teyá. Coopertaiva del Sindicato Agrícola. 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 533 y 534). Lote de 2 monedas y 1 placa ovalada de socio nº 16. Total 3 piezas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2708
Tiana. Cooperativa "La Germanor". 5, 10 (dos) céntimos y 1 (dos) pesetas. (AL. 542, 544 y 545). Lote de 5 monedas, tres de ellas con minúsculas perforaciones. ¿Emisión de la Guerra Civil?. Escasas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2709
Tordera. Cooperatiiva "La Torderense". 10 céntimos. (AL. 550). 6,84 g. Rayitas. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2710
Torelló. Cooperativa "Casa del Pueblo". 5, 10 (dos) céntimos. (AL. 3019, 3020, 3020 var por metal). Lote de 3 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2711
Torredembarra. Cooperativa "La Veritable". 5, 10 céntimos, 1 y 5 pesetas. (AL. 2531, 2532, 2535). Lote de 3 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2712
Tossa de Mar. La Equitativa. 10 céntimos. (AL. falta). 7,62 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2713
Vallcarca. Cooperativa Obrera. 5, 10 (2) céntimos y 5 pesetas. (AL. 2391 a 2393 y 2395). Lote de 4 monedas. 10 céntimos con contramarca tríangulo. Escasas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2714
La Vall d'Aràn. Mines d'Aràn. 5 y 10 céntimos. (AL. 3605 y 3606). Lote de 2 monedas. Contramarca: E. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2715
Vic-Roda. Cooperativa "La Paz Rodense". 5, 10 céntimos (dos) y 1 peseta. (AL. 2978, 2979, 2983 y 2985). Lote de 4 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2716
Vic. Vilarroses. 1 peseta. (AL. 3062). 3,47 g. Tienda en Vic, desparecida hace años. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2717
Vic. Sociedad Cooperativa Panadería Mútua. 5, 10 céntimos, 1 (cuatro), 2 (dos), 5 (cinco) y 25 pesetas. Lote de 14 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2718
Viladecans. Cooperativa "La Igualtat". 5 céntimos y 1 peseta. (AL. 738 y 740). Lote de 2 monedas con contramarca: LAZO. Escasas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2719
Viladecans. Hermandad Sindical de Labradores. 5 y 15 pesetas. (AL. 748, falta las 15 pesetas). Lote de 2 monedas. Escasas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2720
Vilanova i la Geltrú. Circol Tradicionalista. Secció Cooperativa. 5, 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (AL. 2397 a 2400). Lote de 4 monedas, serie completa. Raras. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2721
Vilanova i la Geltrú. Cooperativa "La Regeneradora Villanovesa". 5, 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 2401 a 2403) Lote de 3 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2722
Vilanova i la Geltrú. Automático J. Soler. 25 céntimos. (AL. falta). 7,17 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2723
Vilassar de Dalt. 5 y 25 céntimos. (Al. 552 y 553). Lote de 2 monedas. MBC-/MBC+.