Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2682
Santa Coloma de Cervelló. 25 pesetas. (AL. 734 var. por contramarca). 3,50 g. En reverso contramarca 25 pesetas. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2683
Santa Coloma de Cervelló. Hermandad Sindical de Labradores y Ganaderos. 25 pesetas. (AL. 735). Lote de 2 monedas. Números de socios 23 y 25. Escasas. MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2684
Santa Coloma de Farners. Círculo Columbense. 10 céntimos. (AL. falta). 6,62 g. Manchitas. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2685
Santa Coloma de Gramanet. Cooperativa "La Colmena". 10, 15 céntimos y 1 peseta. (AL. 1812, 1816 y 1817). Lote de 3 monedas. Raras. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2686
1932. Santa Coloma de Gramanet. Cooperativa Obrera "La Paloma". 5 y 10 céntimos. (AL. 1825 y falta). Lote de 2 monedas. Raras. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2687
Santa Eugenia de Ter. Cooperativa "La Fraternal". 5, 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 1974, 1975 y 1977). Lote de 3 monedas. Escasas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2688
Cerdanyola. Cooperativa "La Constancia". 5 y 10 céntimos. (AL. 127 y 128). Lote de 2 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2689
Suria. Unión de Cooperadores. 1 peseta. (AL. 3212). 5 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2690
Surroca-Ogassa. Cooperativa "La Surroquina". 5 céntimos, 1 y 5 pesetas. (AL. 2899, faltan 1 y 5 pesetas). Lote de 3 monedas. Escasas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2691
Tarragona. Café de la Unión. Salvador Cortada. 20 céntimos. (AL. 2520). 2,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2692
Tarragona. Gran Café de Tarragó. 1, 2 reales. (AL. 2521 y 2522). Lote de 2 monedas, serie completa. BC+/MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2693
Tarragona. La Alhambra. 50 céntimos. (AL. falta). 3,09 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2694
Terrassa. Casino del Comercio. (AL. 100 var). Lote de 2 monedas, una con 10? y otra unifaz. Raras. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2695
Terrassa. Círculo Egarense. 10, 25 céntimos, 1 (dos) pesetas. (AL. 138 y 139, falta la peseta). Lote de 4 monedas, una peseta con resello U.G.T. Raras. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2696
1935. Terrassa. Cooperativa popular "Els Amics". 5 (dos), 10 (dos) céntimos, 1 (dos) y 5 pesetas. (AL. 141 a 144). Lote de 7 monedas, una serie completa. Escasas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2697
Terrassa. Coro Los Amigos. 5 (dos), 10 y 50?. (AL. 145 (valor 10) resto falta). Lote de 4 monedas. Raras. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2698
1935. Terrassa. Cooperativa Familiar Obrera. 10 céntimos y 1 (dos) pesetas. (AL. 148 y 151). Lote de 3 monedas. Raras. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2699
Terrassa. Fraternidad Republicana. 1 peseta. (AL. 155). 4,35 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2700
Terrassa. TUT. Transportes Urbanos. Sin indicación de valor. (AL. 157 a 159). Lote de 4 monedas, dos en níquel y dos en plástico. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2701
Terrassa. Iglesia del Espíritu Santo. Pan de San Antonio. Un Kilo de pan. (AL. 160). 7,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2702
1932. Terrassa. Ajuntament. Bono arroç. 25 céntimos. (AL. falta). 6,78 g. 55 x 29 mm. Latón. MBC.