Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2661
Sant Feliu de Llobregat. Hermandad Sindical del Campo. 25 pesetas (tres). (AL. 715). Lote de 3 monedas, una troquelada con los números de socio 25, 69 y 588. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2662
Sant Feliu de Llobregat. Hermandad Sindical del Campo. 25 pesetas y sin indicación de valor. (AL. 716 y falta). Lote de 2 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2663
San Hipòlit de Voltregà. Cooperativa "La Esperanza". 1 peseta. (AL. 2994). 0,99 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2664
Sant Joan de les Abadesses. Cooperativa Llaudet. 1, 5, 25 pesetas (dos). (AL. 2882, 2884 a 2886). Lote de 4 monedas. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2665
Sant Joan Despí. Sindicat Agrícola. 2 pesetas. (AL. 717). 5,70 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2666
Sant Joan Despí. H.S.L. - Hermandad Sindical Labradores. Sin indicación de valor (cinco) y 25 pesetas. Lote de 6 chapas distintas. Escasas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2667
Sant Joan de Palamós. La Aurora. 2 y 5 céntimos. (AL. 2153 y falta). Lote de 2 monedas. Raras. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2668
Sant Just Desvern. Cooperativa R.O. (Recreativa) Santjustense. 5, 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 833, 834 y 835). Lote de 3 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2669
Sant Pere de Torelló. Cooperativa "La Familiar". 10 céntimos y 1 (dos) pesetas. (AL. 3000A, 3002 y 3003). Lote de 3 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2670
Sant Quirze de Besora. Cooperativa Unión de Amigos. 5, 10, 25 céntimos y 2 pesetas. (AL. 2887 a 2889 y 2891). MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2671
Sant Quirze de Besora. Cooperativa "La Farga". 5, 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 2892 a 2894). Lote de 3 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2672
1931. Sant Quirze de Besora. Fabrica E. Tomàs Fills. 25 céntimos. (AL. 2898). 10,42 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2673
Sant Vicenç de Castellet. Cooperativa. 5 céntimos y 1 peseta. (AL. 3208 y 3210). Lote de 2 monedas. Raras. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2674
Sant Vicenç dels Horts. Sindicato Agrícola. Sin indicación de valor. (AL. 723 var y 724 var). Lote de 3 chapas. Escasas. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2675
Sant Vicenç dels Horts. Hermandad Sindical del Campo. 25 pesetas. (AL. 726 var). 4 g. Socio nº 3. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2676
San Vicenç dels Horts. Hermandad Sindical del Campo. Sin indicación de valor. (AL. 727). Lote de 3 monedas con nº de socio: 13, 76 y 250, ésta última con punzón nº 25. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2677
Sant Vicenç dels Horts. Hermandad Sindical de Labradores. 25?. (AL. falta). 1,55 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2678
Sant Vicenç de Torelló. Cooperativa "La Familiar Borgoñense". 5 céntimos, 1 (dos) y 5 pesetas. (AL. 3005, 3007, 3008 y 3011). Lote de 4 monedas. Contramarcas: V y 00. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2679
Sant Vicenç de Torelló. Cooperativa Obrera "La Fraternitat". 5 céntimos. (AL. 3014). 4,32 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2680
Sant Vicenç de Torelló. Colonia Cooperativa "La Unión Amigos de Vilaseca de Torelló". 5 y 10 céntimos. (AL. 3079 y 3080). Lote de 2 monedas, serie completa. Error en la moneda de 5 céntimos. TOPELLO por TORELLO. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2681
Santa Coloma de Cervelló. Cooperativa Colonia Güell. 1 peseta. (AL. 732). 3,11 g. BC+.