Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2514
¿Barcelona?. Maxim's. 50 céntimos. (AL. falta). 6,13 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2515
Barcelona. Mutua General de Seguros. 5 céntimos. (AL. falta este tipo). Cartón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2516
Barcelona. Picolino. El aperitivo de su paladar. 25 céntimos. (AL. falta). Cartón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2517
¿Barcelona?. Restaurant Bar de Juan Pujol. 5 pesetas. (AL. falta). 9,30 g. Contramarca sobre valor. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2518
Barcelona. Sociedad Anónima Colón. 10 céntimos. (AL. falta). 0,80 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2519
Barcelona. Sociedad Anónima Colón. 10, 25 y 50 céntimos. (AL. falta). Lote de 3 monedas. Raras. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2520
Barcelona. ¿25 (dos) y 100 (dos) pesetas? (AL. falta). Lote de 4 fichas de juego. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2521
Barcelona. Lote de 21 piezas del Borne, el Mercat de Sant Andreu y del Mercat de Poble Nou . A examinar BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2522
Barcelona. Lote de 21 jetones publicitarios, algunos repetidos. A examinar. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2523
Begur. La Económica Bagurense. 2, 5 (dos), 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 1981, 1983, 1985, 1989 y 1990). Lote de 5 monedas. Escasas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2524
1899. Berga. Minas de Berga. Almacén de Víveres. Bono de 25 céntimos. 4,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2525
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2526
Berga. Minas de Berga. 25 (¿céntimos?). 9,48 g. Manchitas. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2527
La Bisbal de Falset. Sindicat Agrícol y Caixa Rural. 5 (dos), 10 céntimos, 25 (dos) pesetas. (AL. 2599, 2601 a 2604). Lote de 5 monedas. Escasas. MBC-/EBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2528
Blanes. Cooperativa "La Blandense". 5, 10 céntimos, 1 y 5 pesetas. (AL. 2210 a 2213). Lote de 4 monedas, serie completa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2529
Blanes. J. S. V. Juventudes Socialistas Unificadas. Sin indicación de valor. (AL. falta). Contramarcas sobre una monedas de 10 céntimos del Estado Español. Muy curiosa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2530
Caldes de Montbui. Cooperativa "La Fraternal Caldense". 5, 25 céntimos y 1 peseta. (AL. 62 a 64). Lote de 3 monedas. Escasas. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2531
Caldes de Montbui. Cooperativa Nostra Senyora del Remei. 10 céntimos. (AL. 67). 3,51 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2532
Calella. Cooperativa Obrera "La Amistad". 1 pesetas (dos). (AL. 326 var y 327 var). Lote de 2 monedas, con contramarca hucha. Una a la derecha del valor y en reverso, y otra a izquierda. Escasas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2533
Calella. Cooperativa "La Amistad". 5 (dos), 25 céntimos (cuatro), 1, 5 (dos) y 25 pesetas. Lote de 10 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2534
Calella. Cooperativa Obrera "Germanor Calellenca". 5 y 25 céntimos. (AL. 350 y 351). Lote de 2 monedas. Escasas. MBC-/MBC.