Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2493
1913. Cooperativa Hostafrancs Tocino, Carne y Gallina. 5 (dos), 10 céntimos y 5 pesetas. (AL. 1767 a 1769 y 1776). Lote de 4 monedas. Las 5 pesetas con contramarca trébol. Escasas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2494
Barcelona. Cooperativa Casa Antúnez. 5 céntimos y 1 peseta. (AL. 1779 y 1780). Lote de 2 monedas, serie completa. Escasas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2495
Barcelona. Horno Colectivo Les Corts. 2 céntimos. (AL. 1781). 3,12 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2496
1901. Barcelona. Cooperativa "El Reloj". 5, 10, 50 (dos) céntimos, 1 (tres) y 5 pesetas. (AL. 1782, 1784, 1785, 1786v, 1787, 1788, 1791v, falta 1 peseta con contramarca jinete). Lote de 8 monedas. Contramarcas: Sol Naciente, Trébol y Jinete. Escasas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2497
Barcelona. Cooperativa "El Reloj". 50 (cinco) céntimos. (AL. 1792, 1795 y 1797, falta J-R y R-R). Lote de 5 monedas. Escasas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2498
Barcelona. Atracciones Apolo. Sin indicación de valor. (AL. falta). 10,16 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2499
Barcelona. Banco España. 1 peseta. (AL. falta). 3,74 g. Perforación. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2500
¿Barcelona?. Bar Olimpia. Servicio de Bocadillos. Sin indicación de valor. (AL. falta). 7,41 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2501
Barcelona. Bar Tres Torres. 10 céntimos. (AL. falta). 4,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2502
Barcelona. Café Español. 10 y 50 céntimos. (AL. falta). Dos monedas. Raras. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2503
¿Barcelona?. Café Foral P.C. 4 rals. (AL. falta). 4,04 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2504
Barcelona. Café Inglés. ¿2?. (Al. falta). 1,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2505
¿Barcelona?. Café Italiano B.LL. (Bernardo Llabres). 10 y 50 céntimos. (Al. falta). Lote de 2 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2506
¿Barcelona?. Café Nuevo José Boada. 10 céntimos. (AL. falta). 4,10 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2507
Barcelona. Café Nuevo Suizo. 1 peseta. (AL. falta). 6,60 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2508
Barcelona. Café del Oceano. 5 céntimos. (AL. falta). 4,48 g. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2509
Barcelona. Café Subasta Bar Conde de Asalto 105. 10 céntimos. (AL. falta). 9,04 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2510
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2511
Barcelona. Colón. 10 céntimos. (AL. falta). 5,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2512
Barcelona. Cooperativa Obrera Rius. ¿3 pesetas?. (AL. falta). 2,58 g. ¿Tejidos Rius?. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2513
Barcelona. Gracia. Conrado López, Plaza Libertad 17. 2 pesetas. (AL. falta). 4,32 g. MBC-.