Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2451
Barcelona. Cooperativa La Flor de Mayo. 1, 2 y 10 pesetas. (AL. 1456 a 1458). Lote de 3 monedas. La de 10 pesetas con fecha 1947. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2452
1927. Barcelona. Cooperativa El Jardín. 1 y 5 pesetas. (AL. 1465 y 1466). Lote de 2 monedas, serie completa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2453
Barcelona. Cooperativa Camp del Arpa. 10 céntimos. (AL. 1480). 5,25 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2454
Barcelona. Cooperativa Obrera La Antigua del Camp del Arpa. ¿1 k?. (AL. 1483). 11,20 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2455
1919. Barcelona. Cooperativa La Artesana. 5, 10 céntimos, 1 y 2 pesetas. (AL. 1484 a 1487). Lote de 4 monedas, serie completa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2456
Barcelona. Ateneo Obrero Martinense. 5 céntimos y 1 peseta. (AL. 1491 y 1493). Escasas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2457
Barcelona. Sociedad Cooperativa La Económica. 5, 10 céntimos y sin indicación de valor. (AL. 1494 a 1496). Lote de 3 monedas, una serie completa. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2458
Barcelona. La Hormiga Martinense. 5 (dos), 10, 25 céntimos (dos), 1 y 2 pesetas. (AL. 1498 a 1502, 1504 y 1506). Lote de 7 monedas, dos con contramarca estrella de seis puntas troqueladas. Escasas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2459
1907. Barcelona. Cooperativa Obrera Martinense. 5 céntimos. (AL. 1507 var, por no recortada). 4 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2460
1907. Barcelona. Cooperativa Paz y Justicia. 5 (dos), 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (AL. 1510, 1511, 1513 a 1516). Lote de 6 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2461
1908. Barcelona. Cooperativa Paz y Justicia. 2, 5 (dos), 10 céntimos (dos), 1 (tres) y 5 pesetas (dos). (AL. 1519, 1522 a 1526, 1529 var, 1532 var y 1534 var). Lote de 10 monedas, una serie completa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2462
Barcelona. Cooperativa U.S. Martí (Unió San Martí). 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 1536 y 1538). Lote de 2 monedas. Raras. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2463
Barcelona. Sindicato Agrícola San Martín. Sin indicación de valor. (AL. 1540 var). 3,61 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2464
Barcelona. Sindicato Agrícola San Martín y Radio. Sin indicación de valor. (AL. 1541 (dos) y 1542). Lote de 3 monedas. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2465
Barcelona. Constancia Martinense. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (AL. 1545, 1546 y falta). Lote de 3 monedas. Raras. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2466
Barcelona. Cooperativa Fraternidad Obrera. 5, 50 céntimos y 1 peseta. (AL. falta) (Kr. 1547 y falta). Lote de 3 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2467
Barcelona. Coperativa La Constancia Sagrerense. 10 céntimos, 1 (dos) y 5 pesetas. (AL. 1551 a 1554). Lote de 4 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2468
1929. Barcelona. Cooperativa de Consumo La Andresense. 10 céntimos. 2, 5, 25, 50 pesetas y 1 kilo de pan. (Al. 1561 a 1566). Lote de 6 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2469
Barcelona. Cooperativa La Confianza Andresense. 5 (dos), 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 1572, 1573, 1575 y 1577). Lote de 4 monedas. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2470
1934. Barcelona. Cooperativa La Guardiola Familiar. 5 (dos), 10 céntimos (dos) y 1 pesetas (dos). (AL. 1586, 1588 a 1590, 1592 y 1593). Lote de 6 monedas. Contramarca: pequeña paloma. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2471
Barcelona. Cooperativa La Económica Obrera. 5, 10, 25 céntimos (dos) y 2 pesetas. (AL. 1607 a 1611). Lote de 5 monedas, serie completa. MBC/MBC+.