Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2430
Barcelona. Instituto Agrícola Catalán San Isidro. Sin indicación de valor. (AL. 1062). 4 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2431
Emisiones locales. Barcelona. Cooperativa de Consum La Formiga. 5, 10 céntimos, 1 y 5 pesetas. (AL. 1088 a 1091). Lote de 4 monedas, serie completa. Raras. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2432
Barcelona. Almacenes Jorba. 5 y 10 céntimos. (AL. 1385 y 1386). Lote de 2 monedas. En la pieza de 5 céntimos falta el celuloide del reverso. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2433
Barcelona. Almacenes Santa Eulalia. 15 céntimos. (Al. falta este valor, sólo cita valor 10 céntimos (nº 1389)). 1,32 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2434
Barcelona. Almacenes Segura. 5 y 40 céntimos. (AL. falta). Lote de 2 monedas sin celuloide en reverso. Raras. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2435
Barcelona. Bar Mery. 5 céntimos. (AL. 1391). 0,83 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2436
Barcelona. Camisas Urueña. 5 céntimos. (AL. falta este valor, sólo 10 céntimos (nº 1392)). 1,47 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2437
Barcelona. María Estuardo. Radio. 10 céntimos. (AL. 1394). 1,19 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2438
Barcelona. Mútua General de Seguros. 50 céntimos. (AL. falta este valor, sólo reseña los 10, 15 y 25 céntimos (nº 1396)). Cartón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2439
Barcelona. Radio Lucarda. 10 y 15 céntimos. (AL. 1398 y 1399). Lote de 2 monedas, serie completa. Raras. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2440
Barcelona. Cooperativa Popular de Consumo La Barceloneta. 5 y 10 céntimos. (AL. 1410 y 1411). Lote de 2 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2441
1915. Barcelona. Cooperativa La Fraternidad. Barceloneta. 5 (dos), 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 1415 a 1417 y 1419). Lote de 4 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2442
1923. Barcelona. Cooperativa La Fraternidad. Barceloneta. 25 céntimos. (AL. 1420 y 1421). Lote de 2 monedas, una con contramarca. Escasas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2443
Barcelona. Cooperativa El Siglo XX. Barceloneta. 5, 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 1428 a 1430). Lote de 3 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2444
Barcelona. Societat de Consignataris de Peix Fresch. ¿Barceloneta?. Val U(na) Caixa. (AL. 1435). 2,15 g. Nº de socio: 31. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2445
Barcelona. Unión de los Vendedores de Pescado. 1/2 arroba y 1 barra. (AL. 1436 y falta). Lote de 2 monedas. Raras. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2446
Barcelona. Sindicato de Pesca nº VIII - Fagines CNS. Sin indicación de valor. (AL. 1437). 4,07 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2447
Barcelona. Agrupación Vidal. 10 (dos), 20 céntimos (cuatro) y 3 café. (AL. 1439 a 1441). Lote de 9 monedas, dos series completas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2448
Barcelona Sociedad Cooperativa Antigua Independiente. 10 céntimos (dos). (AL. 1443). Lote de 2 monedas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2449
Barcelona. Cooperativa de Consumo La Familiar P.N. (Pueblo Nuevo). 1 y 25 pesetas. (AL. 1448 y 1449). Lote de 2 monedas, serie completa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2450
Barcelona. Cooperativa La Flor de Maig. 5 (dos), 10 céntimos (dos) y 1 pesetas (dos). (AL. 1450 a 1455, error coincidente y no coincidente). Lote de 6 monedas, serie completa. BC+/MBC.