Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2367
Badalona. Economato del Centro Republicano. 5 céntimos. (AL. falta valor). 4,31 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2368
Badalona. Economato del Centro Republicano. 1 peseta (dos) y 2 pesetas. (AL. 755, 758 y falta). Lote de 3 monedas. Raras. MBC-/ MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2369
Badalona. Foment Industrial. 10 céntimos. (AL. 759). 8,57 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2370
Badalona. Cooperativa "Los Grillos". 10 céntimos (dos) y 5 pesetas. (AL. 761 a 763). Lote de 3 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2371
Badalona. Cooperativa "Els Grills". 10 céntimos (dos), 1 y 5 pesetas. (AL. 765 a 767). Lote de 4 monedas. 10 céntimos níquel en AL. falta. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2372
Badalona. Sociedad Cooperativa "La Moral". 5 (dos), 10 céntimos (dos) y 1 peseta. (AL. 768 a 770 y 775). Lote de 5 monedas. MBC-/ MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2373
Badalona. Cooperativa "La Moral". 1 y 5 pesetas. (AL. 776 y 778). Lote de 2 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2374
Badalona. Cooperativa de Consum "La Familiar". 5, 10 céntimos y 2 pesetas. (AL. 779, 780 y falta). Lote de 3 monedas. Raras. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2375
Badalona. Café Cuyás. 10 céntimos. (AL. 783). 5,69 g. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2376
Badalona. Café Paralelo. 1 peseta. (AL. 784). 4,32 g. Golpes. Rara. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2377
Barcelona. Cooperativa "El Adelanto Obrero". 5, 10 céntimos, 1 peseta y otra sin valor. (AL. 842 a 845). Lote de 4 monedas. Serie completa. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2378
Barcelona. ¿Cooperativa del Ayuntamiento de Barcelona? (AL. 846 y 847). Atribución dudosa. Raras. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2379
Barcelona. Caja Mutua Popular. 5 y 10 céntimos. (AL. 850 y 851). Lote de 2 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2380
Barcelona. Cooperativa "La Dignidad". 5, 10 céntimos (dos), 1 (tres), 5 pesetas y 1 kilo de pan (dos). (AL. 857 a 860 y 863 a 867). Lote de 10 monedas, 4 con contramarca U.C.B. (Unión Cooperatista Barcelonesa). MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2381
Barcelona. Cooperativa Favorita Obrera. 5 y 10 céntimos. (AL. 879 y 880). Lote de 2 monedas. Serie completa. Escasas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2382
Barcelona. "La Fraternal". Cooperativa de Funcionarios Públicos. 1 (dos) y 2 pesetas (dos). (AL. 882, 886, 890 y 891). Lote de 4 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2383
1905 Barcelona. Sociedad Cooperativa de Consumos, Producción y Crédito "La Guardiola Colectiva". 5 céntimos. (AL. 895). 3,81 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2384
Barcelona. Cooperativa Hotel Comunal. 1 peseta. (AL. 900 var). 5 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2385
Barcelona. Cooperativa "La Igualitaria". 10 céntimos. (AL. 902). 5,81 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2386
Barcelona. Cooperativa Militar. 1, 10, 25 céntimos y 1 peseta. (AL. 905, 908, 909 y 910). Lote de 4 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2387
1935 Barcelona. Cooperativa Popular de Barcelona 5, 10, 25 céntimos y 1, 2, 5 pesetas. (AL. 912 a 917). Lote de 6 monedas, serie completa. MBC/ MBC+.