Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2346
Valencia. Frontón. 1 peseta. 1,49 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2347
1903. Valencia. Sociedad Cooperativa. 5 céntimos. 6,38 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2348
Valencia. Trabajadores de la Distribución U.G.T.-C.N.T. 2 pesetas. 8 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2349
Valencia. Ficha. 13,13 g. 65x52 mm. Latón. Conferencia de San Vicente de Paúl - Sección alimentos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2350
Valencia. Ficha. 13,99 g. 65 x 52 mm. Latón. Conferencia de San Vicente de Paúl - Sección alimentos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2351
Ficha. 7,74 g. 58x38 mm. Latón. Ficha rectangular con pequeña perforación. Unifaz. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2352
Ficha. 4,11 g. 70x36 mm. Latón. Ficha romboidal con pequeña perforación. Unifaz. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2353
Cabañal (Valencia). Sociedad Progreso Pescador. 1 peseta. 6,42 g. Perforación. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2354
Amer. Cooperativa Bonmatinense. 5 céntimos. (AL. falta). 4,16 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2355
Anglès. La Económica Anglesense. 1 peseta. (AL. 2163). 4,53 g. Contramarcas U y CA. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2356
Anglès. Cooperativa "La Libera Popolo". 10 céntimos. (AL. 2175). 7,94 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2357
Anglès. "La Libera Popolo" Cooperativa. 1 peseta. (AL. 2176). 4,79 g. Contramarcas U y A, y perforación Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2358
Anglès. Cooperativa "Unión Anglesense". 1 (dos), 5 (dos), 25, 50 y 100 pesetas. (AL. 2199 a 2205). Lote de 7 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2359
Arenys de Mar. La Progresiva Arenyense. 2 céntimos. (AL. falta, pero relaciona 2 rals, 5 y 10 céntimos (274-276) todos RRR). 2,32 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2360
Arenys de Mar. Cooperativa Popular "La Fraternidad". 5, 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 270, 272 y 273). Lote de 3 monedas, serie completa. Escasas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2361
Arenys de Munt. Cooperativa Económica Arenyense. 5, 10 céntimos y 2 pesetas. (AL. 308, 309 y 311). Lote de 3 monedas. Raras. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2362
Argentona. Manantial Burriach. 10 céntimos. (AL. 315). 3,64 g. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2363
Argentona. Sindicato Agrícola. (AL. 316/320). Lote de 7 monedas, una contramarcada y cinco con diversos valores troquelados. Raras. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2364
Artès. Juan Aguilà (Hilados). Sin indicación de valor. (AL. 3126). 17,01 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2365
Badalona. Cooperativa "La Bienhechora". 50 céntimos. (AL. 750). 4 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2366
Badalona. Cooperativa "La Económica Obrera". 5 y 10 céntimos. (AL. 751 y 752). Lote de 2 monedas. Escasas. MBC/MBC+.