Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2324
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 19). 8,04 g. Leves golpecitos. Bonito color. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2325
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 100 pesetas. (Cal. 1). 32,25 g. Golpecitos. Rara. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2326
1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. Módulo 5 céntimos. (Cal. 92). 5,27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2327
1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. Módulo 10 céntimos. (Cal. 91). 10,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2328
1937*34. II República. 50 céntimos. (Cal. 3). 6,05 g. Orla de puntos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2329
1937. II República. 50 céntimos. 6,10 g. Primera estrella doble. Orla de puntos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2330
Ametlla del Vallès. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 199c y 203) Lote de 2 monedas, la de peseta con contramarcas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2331
Barcelona. Sans. Sociedad Cooperativa obrera Modelo Siglo XX. 10 céntimos. (Al. 1719). 7,89 g. Contramarca U.C.B. Emision Guerra Civil. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2333
Olot. 10 céntimos. (Cal. 14). 3,26 g. Manchitas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2334
Segarra de Gaià. 1 peseta. (Cal. 18, como serie completa). 3,46 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2335
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2336
Menorca (Baleares). 5, 10, 25 céntimos (2), 1 y 2,50 pesetas. (Cal. 12). Lote de 6 monedas, una serie completa. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2337
Alicante. Gran Café de Europa. 50, 75 céntimos y 1 peseta. Lote de 3 monedas. Escasas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2338
1937. Asturias y León. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (Cal. 4). Lote de 3 monedas, serie completa. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2339
1937. Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (Cal. 6). Lote de 2 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2340
1937. Santander, Palencia y Burgos. PJR. 50 céntimos. (Cal. 16, como serie completa). 2,61 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2341
1937. Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos. (Cal. 16 y 17). Lote de 2 monedas, una con PJR. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2342
1937. Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (Cal. 16, 17 y 17 var). Lote de 3 monedas, una serie completa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2343
Arahal (Sevilla). 1 peseta. (Cal. 2, como serie completa). 4,37 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2344
Cazalla de la Sierra (Sevilla). 10 céntimos. (Cal. 5). 3,45 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2345
Marchena (Sevilla). 25 céntimos. (Cal. 10). 11,49 g. Escasa. BC+.