Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2303
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 1). 8,07 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2304
1877*----. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,41 g. Sirvió como joya. Con anilla. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2305
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2306
1877*1-7-. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2307
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,05 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2308
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). 8,06 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2309
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,08 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2310
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,03 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2311
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,06 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2312
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,07 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2313
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 6). 8,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2314
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). 8,02 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2315
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2316
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,06 g. Golpecito. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2317
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,08 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2318
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,06 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2319
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,04 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2320
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). 8,02 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2321
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). 8,05 g. Exceso de oro. Bella. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2322
1882/1*1882. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 15). 8,06 g. Leves golpecitos. Limpiada. Precioso color. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2323
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 18). 8,37 g. Sirvió como joya. Con anilla. Escasa. (MBC).