Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2282
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13 var). 24,99 g. Atractiva. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2283
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 14). 24,82 g. Limpiada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2284
1891*--9-. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. tipo 8). 24,60 g. Rayitas y golpecitos. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2285
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 18). 25,15 g. Tipo "pelón". BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2286
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 19). 24,91 g. Tipo "bucles". Rayitas en el pabellón de la oreja. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2287
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Barrera 1299). 24,40 g. Tipo "bucles". Falsa de época en plata. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2288
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Barrera 1299). 24,01 g. Tipo "bucles". Falsa de época en plata. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2289
1893*1893. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 21). 24,69 g. Golpecitos. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2290
1893*1893. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 22). 24,76 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2291
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 23). 24,83 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2292
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 25). 24,88 g. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2293
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal 26). 24,91 g. Bella. Brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2294
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Barrera 1359). 24,67 g. Raya en anverso. Falsa de época en plata. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2295
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 25,05 g. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2296
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 25,21 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2297
1899*-8--. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Barrera 1370). 23,86 g. Falsa de época en plata. Descolgada. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2298
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 1 peso. (Cal. 82). 24,36 g. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2299
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). 25,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2300
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). 24,94 g. Bonita pátina. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2301
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 10 pesetas. (Cal. 23). 3,23 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2302