Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2261
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). 25,06 g. Golpecito en canto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2262
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (Cal. 5). 24,92 g. Golpecitos. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2263
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (Cal. 5). 24,81 g. Golpecitos. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2264
1871*1873. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 9). 24,58 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2265
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 10). 25 g. Parte de brillo original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2266
1871*1875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 12). 24,76 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2267
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (Cal. 5). 28,79 g. Coincidente. 80 perlas en anverso y 85 en reverso. Leves rayitas. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2268
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (Cal. 6). 28,04 g. 80 perlas en anverso y 85 en reverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2269
1875*1875. Alfonso XII DEM. 5 pesetas. (Cal. 25a). 24,90 g. Pabellón de la oreja rayado. Bonita pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2270
1876*--76. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas (Cal. 26a). 24,85 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2271
1876*--76. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 26a). 24,58 g. Golpecitos. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2272
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 26a). 25,07 g. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2273
1878*----. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal ¿29?). 24,76 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2274
1879*18--. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 31). 24,83 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2275
1878*1878. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Barrera falta). 24,05 g. Falsa de época. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2276
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 32). 24,63 g. Golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2277
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 37). 24,82 g. Leves marquitas. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2278
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). 25 g. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2279
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Barrera 1240). 24,12 g. Falsa de época en plata. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2280
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). 24,73 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2281
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). 25,13 g. Golpecito en canto. MBC.