Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2240
1881. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 81). 5,18 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2241
1883. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 90). 5,13 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2242
1883. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 90). 4,90 g. Hojita. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2243
1884. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 91). 5,06 g. Manchitas. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2244
1885. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 92). 5,10 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2245
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 20 centavos. (Cal. 84). 4,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2246
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 2 pesetas. (Cal. 46). 9,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2247
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 32). 9,90 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2248
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (Cal. 33). 9,91 g. Rayita. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2249
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). 10,05 g. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2250
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). 10,09 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2251
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). 10,06 g. Limpiada. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2252
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). 10,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2253
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). 10 g. Limpiada. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2254
1881. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 79). 12,75 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2255
1882. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 82). 12,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2256
1883. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 83). 12,70 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2257
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 86). 12,90 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2258
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 86). 12,86 g. Leves golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2259
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 86). 13 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2260
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). 24,84 g. Golpecitos. MBC-.