Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2219
1880*80. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (Cal. 63). 2,54 g. Limpiada. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2220
1885/1*86. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (Cal. 65). 2,43 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2221
1892*92. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (Cal. 55). 2,52 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2222
1894*94. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (Cal. 58). 2,48 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2223
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (Cal. 61). 2,51 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2224
1885. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 98). 2,55 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2225
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 10 centavos. (Cal. 85). 2,50 g. Dos puntos de soldadura en canto. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2226
1870*1873. Gobierno Provisional. DEM. 1 peseta. (Cal. 17). 4,94 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2227
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 1 peseta. (Cal. 54). 4,96 g. Atractiva. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2228
1882/1*1882. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 57). 5,02 g. Buen ejemplar. Rara rectificación. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2229
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 59). 4,96 g. Golpecito. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2230
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 1 peseta. (Cal. 37). 4,97 g. Limpiada. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2231
1893*18-3. Alfonso XIII. PGL. 1 peseta. (Cal. 39). 4,91 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2232
1893*--93. Alfonso XIII. PGL. 1 peseta. (Cal. 39). 5 g. Primera estrella anepígrafa. Escasa así. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2233
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). 4,99 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2234
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). 4,90 g. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2235
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (Cal. 42). 4,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2236
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (Cal. 42). 4,96 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2237
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 44). 5 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2238
1901*1901. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 45). 4,93 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2239
1904*1904. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 50). 5 g. EBC-.