Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2198
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 111). 3,33 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2199
1868*1868. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 112). 3,38 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2200
1839. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 55). 6,73 g. Rayas y golpes. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2201
1840. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 56). 6,72 g. Golpecitos en canto. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2202
1845. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 63). 6,72 g. Rayita en reverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2203
1857. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 10). 8,28 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2204
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 12). 8,29 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2205
1860. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 25). 8,36 g. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2206
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). 8,34 g. Sirvió como joya. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2207
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 29). 8,32 g. Tres pequeñas limaduras en canto. (EBC-/EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2208
1862. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 40). 8,37 g. Golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2209
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). 8,39 g. Golpecito. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2210
1863. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 144). 1,69 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2211
1865. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 147). 1,67 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2212
1862. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 126). 6,74 g. Bonito color. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2213
1906*6. Alfonso XIII. SLV. 1 céntimo. (Cal. 77). 0,89 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2214
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 67). 1,96 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2215
1870. Gobierno Provisional. OM. 10 céntimos. 9,39 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2216
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 10 céntimos. (Cal. 8). 10,08 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2217
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 5 centavos. (Cal. 86). 1,25 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2218
1869*69. Gobierno Provisional. SNM. 50 céntimos. (Cal. 18). 2,51 g. MBC-.