Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2177
1854. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 224). 12,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2178
1861. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 248). 12,81 g. Limpiada. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2179
1851. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 172). 25,90 g. Golpecitos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2180
1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 174). 25,67 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2181
1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 174). 25,61 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2182
1855. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 175). 25,61 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2183
1858. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 180). 26,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2184
1860. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 182). 25,68 g. Golpecitos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2185
1861. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 183). 25,57 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2186
1851. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 190). 26,07 g. Leves golpecitos. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2187
1854. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 192). 25,91 g. Rayitas y golpecitos. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2188
1855. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 193). 25,94 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2189
1857. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 195). 25,55 g. Rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2190
1867. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (Cal. 204). 25,70 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2191
1836. Isabel II. Barcelona. PS. 1 peseta. (Cal. 257). 5,67 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2192
1868. Isabel II. Manila. 20 centavos. (Cal. 460). 5,07 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2193
1861. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 119). 1,64 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2194
1865. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (Cal. 122). 1,67 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2195
1864. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 106). 3,27 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2196
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 108). 3,33 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2197
1866. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 109). 3,31 g. Parte de brillo original. EBC-.