Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2156
1851. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 432). 1,22 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2157
1852. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 433). 1,36 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2158
1864. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 444). 1,26 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2159
1865. Isabel II. Sevilla. 10 céntimos de escudo. (Cal. 449). 1,30 g. Golpecito en canto. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2160
1853. Isabel II. Barcelona. 2 reales. (Cal. 344). 2,59 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2161
1860. Isabel II. Barcelona. 2 reales. (Cal. 349). 2,66 g. Pátina. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2162
1847. Isabel II. Madrid. CL. 2 reales. (Cal. 360). 2,95 g. Rayita. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2163
1848. Isabel II. Madrid. CL. 2 reales. (Cal. 361). 2,90 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2164
1854. Isabel II. Madrid. 2 reales. (Cal. 365). 2,62 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2165
1859. Isabel II. Madrid. 2 reales. (Cal. 368). 2,53 g. Golpecito. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2166
1862. Isabel II. Madrid. 2 reales. (Cal. 371). 2,62 g. Golpecitos. Buen ejemplar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2167
1851. Isabel II. Sevilla. RD. 2 reales. (Cal. 379). 2,49 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2168
1853. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (Cal. 381). 2,46 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2169
1841. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (Cal. 263). 5,84 g. Muy escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2170
1861. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (Cal. 280). 5,15 g. Pátina. Parte de brillo original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2171
1835. Isabel II. Madrid. CR. 4 reales. (Cal. 285). 5,87 g. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2172
1849. Isabel II. Madrid. CL. 4 reales. (Cal. 296). 5,22 g. Buen ejemplar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2173
1866. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 338). 5,13 g. Golpecito. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2174
1867. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 339). 5,06 g. Pátina. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2175
1867. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Barrera 785). 4,57 g. Falsa de época en alpaca. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2176
1860. Isabel II. Barcelona. 10 reales. (Barrera falta). 13 g. Falsa de época en latón. MBC-/MBC.