Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2114
1839. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 494). 9,78 g. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2115
1842. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 497). 9,69 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2116
1843. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 499). 10,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2117
1853. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (Cal. 584). 3,78 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2118
1851. Isabel II. Segovia. 1/2 real = 5 décimas. (Cal. 576). 18,53 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2119
1859. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 616). 2 g. Muy bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2120
1856. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 602). 3,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2121
1859. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 605). 3,66 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2122
1861. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 607). 3,60 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2123
1863. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 609). 3,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2124
1864. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 610). 4,23 g. Bonito color. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2125
1864. Isabel II. Barcelona. 25 céntimos de real. (Cal. 588). 9,33 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2126
1859. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 594). 9,88 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2127
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 670). 1,31 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2128
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 671). 1,21 g. Rayitas. Brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2129
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 671). 1,35 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2130
1866. Isabel II. Barcelona. 1 céntimo de escudo. (Cal. 651). 2,45 g. Sin OM. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2131
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 655). 2,37 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2132
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 655). 2,44 g. Bella. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2133
1868. Isabel II. Jubia. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 645). 6,26 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2134
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 645). 6,46 g. MBC+/EBC-.