Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2093
1842. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 554). 2,14 g. Parte de brillo original. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2094
1843. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 555). 2,60 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2095
1844. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 556). 2,29 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2096
1846. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 558). 2,44 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2097
1847. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 559). 2,13 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2098
1848. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 560). 2,50 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2099
1849. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 561). 2,28 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2100
1855. Isabel II. Barcelona. 4 maravedís. (Cal. 509). 5,48 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2101
1847. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (Cal. 517). 4,73 g. Insignificante hojita. Bella. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2102
1848. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 534). 5,12 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2103
1855. Isabel II. Barcelona. 8 maravedís. (Cal. 470). 9,64 g. Acuñada sobre una moneda de 6 cuartos. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2104
1837. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 475). 10,40 g. Valor en anverso. Marca de ceca: Jª. Hojita en borde. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2105
1843. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 481). 10,66 g. Marca de ceca: Jª. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2106
1844. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 500). 10,02 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2107
1846. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 484). 10,48 g. Leves golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2108
1847. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 485). 9,71 g. Leves marquitas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2109
1849. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 487). 10,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2110
1850. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 488). 10,01 g. Rayitas. Parte de brillo original. (EBC-/EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2111
1835. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 490). 11,81 g. Valor en reverso. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2112
1836. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 491). 10 g. Valor en reverso. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2113
1836. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 491). 12,55 g. Valor en reverso. Escasa y más así. MBC-/MBC.