Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2072
1813. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (Cal. 578 var). 25,40 g. CU. Resellos de Morelos. Manchita. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2073
1813. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 601). 26,92 g. Ex Colección Virrey Amat, Áureo 14/12/2005, nº 1010. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2074
1819. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 608). 26,64 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2075
1823. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 613). 25,90 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2076
1825. Fernando VII. Potosí. JL. 8 reales. (Cal. 618). 26,68 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2077
1825. Fernando VII. Potosí. JL. 8 reales. (Cal. 618). 27 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2078
1809. Fernando VII. Sevilla. CN. 8 reales. (Cal. 636). 26,30 g. Busto diademado. Muy rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2079
1809. Fernando VII. Tarragona. 5 pesetas. (Cal. 653). 26,54 g. Con anilla. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2080
1819. Fernando VII. Zacatecas. AG. 8 reales. (Cal. 694). 26,41 g. Leves golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2081
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (Cal. 697). 26,85 g. Leves rayitas. Bonita pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2082
1817. Fernando VII. Madrid. GJ. 1/2 escudo. (Cal. 360). 1,69 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2083
1809. Fernando VII. Sevilla. CN. 2 escudos. (Cal. 255). 6,70 g. Busto armado. Ínfimas rayitas en anverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2084
1814. Fernando VII. Madrid. GJ. 4 escudos. (Cal. 144). 13,43 g. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2085
1813. Fernando VII. Lima. JP. 8 escudos. (Cal. 19) (Cal.Onza 1218). 27,25 g. Hojas saltadas. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2086
1815/4. Fernando VII. México. HJ. 8 escudos. (Cal. 52) (Cal.Onza 1264). 27 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2087
1820. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. 8 escudos. (Cal. 111) (Cal.Onza 1340) (Restrepo 127-34). 27,08 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2088
1842. Isabel II. Segovia. 1 maravedí. (Cal. 568). 1,79 g. Cospel doble. Bella. Rara y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2089
1842. Isabel II. Segovia. 1 maravedí. (Cal. 568). 1,88 g. Cospel doble. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2090
1840. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 551). 1,90 g. Brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2091
1842. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 554). 2,21 g. Manchitas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2092
1842. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 554). 2,25 g. MBC+.