Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2030
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (Cal. 858). 5,58 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2031
1808. Fernando VII. Lima. JP. 2 reales. (Cal. 896). 6,12 g. Busto indígena. Perforación. Escasa. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2032
1813. Fernando VII. Lima. JP. 2 reales. (Cal. 901). 5,84 g. Buen ejemplar. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2033
1813. Fernando VII. Madrid. GJ/IJ. 2 reales. (Cal. 914 var). 5,87 g. Busto desnudo. Limpiada. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2034
1814. Fernando VII. México. JJ. 2 reales. (Cal. 948). 6,55 g. Golpecitos. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2035
1813. Fernando VII. Morelos. 2 reales. (Cal. 961). 4,05 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2036
1823. Fernando VII. Valencia. 4 reales. (Cal. 1061). 5,65 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2037
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 2 reales. (Cal. 1080). 6,49 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2038
1812. Fernando VII. Cádiz. CI. 4 reales. (Cal. 703). 13,36 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2039
1808. Fernando VII. Guatemala. M. 4 reales. (Cal. 723). 13,35 g. Busto propio. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2040
1813. Fernando VII. Lima. JP. 4 reales. (Cal. 742). 13,26 g. Rayas en reverso. Limpiada. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2041
1819. Fernando VII. Lima. JP. 4 reales. (Cal. 748). 12,99 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2042
1821. Fernando VII. Lima. JP. 4 reales. (Cal. 750). 13 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2043
1814. Fernando VII. Madrid. GJ. 4 reales. (Cal. 754). 13,12 g. Muy rara. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2044
1821. Fernando VII. Madrid. SR. 10 reales. (Cal. 762). 12,83 g. Tipo "cabezón". BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2045
1813. Fernando VII. Santiago. FJ. 4 reales. (Cal. 807). 13,05 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2046
1810. Fernando VII. Valencia. SG. 4 reales. (Cal. 829). 13,12 g. Sirvió como joya. Escasa. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2047
1810. Fernando VII. Valencia. SG. 4 reales. (Cal. 829). 13,30 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2048
1809. Fernando VII. Catalunya (Reus). SF. 8 reales. (Cal. 379). 26,96 g. Busto drapeado. Bellísima. Ex Áureo 30/05/2000, nº 444. Ex Colección Isabel de Trastámara vol. III, nº 624. Rara y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2049
1810. Fernando VII. Catalunya (Tarragona). SF. 8 reales. (Cal. 380). 26,81 g. Rayas en reverso. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2050
1816. Fernando VII. Chihuahua. RP. 8 reales. (Cal. 394). 26,75 g. Escasa. MBC-.