Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1988
1816. Fernando VII. Guayana. 1/2 real. (Cal. 1296). 2,57 g. CU. Ex Colección Isabel de Trastámara vol. III, nº 53. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1989
1812. Fernando VII. Mallorca. 12 diners. (Cal. 1594). 6,67 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1990
1829. Fernando VII. Manila. 1/4 de real. (Cal. 1609). 2,76 g. CU. Acuñación floja. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1991
1830. Fernando VII. Manila. 1/4 de real. (Cal. 1610). 3 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1992
1815. Fernando VII. México. 2 cuartos. (Cal. 1620). 6,80 g. CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1993
1820. Fernando VII. Santa Marta. 1 cuarto. (Cal. 1668) (Restrepo 104-1). 1,83 g. Atractiva. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1994
1831. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1658). 1,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1995
1813. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 1579). 3,23 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1996
1819. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 1586). 2,90 g. Excesos de metal. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1997
1826. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 1590). 2 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1998
1824. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1723). 2,30 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1999
1832. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1733). 2,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2000
1833. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1735). 2,32 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2001
1820. Fernando VII. Pamplona. 3 maravedís. (Cal. 1642). 5,94 g. Golpecitos. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2002
1825. Fernando VII. Pamplona. 3 maravedís. (Cal. 1643). 6,05 g. Hojitas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2003
1826. Fernando VII. Pamplona. 3 maravedís. (Cal. 1644). 5,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2004
1830. Fernando VII. Pamplona. 3 maravedís. (Cal. 1646). 6,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2005
1831. Fernando VII. Pamplona. 3 maravedís. Lote de 2 monedas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2006
1828/18. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1711 var). 5,65 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2007
1813. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1545). 11,13 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 2008
1814. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1546). 9,93 g. Exceso de metal en anverso. MBC.