Subasta 287

Date: 2017-02-09

# Items: 2786

Total starting: 198045

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1799
1720. Felipe V. Barcelona. 2 maravedís. (Cal. 1942). 3,47 g. El 7 de la fecha grande. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1800
1719. Felipe V. Palermo. 1 grano. (Vti. 15) (MIR. 508). 4,93 g. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1801
1710. Felipe V. Lima. 1/2 real. (Cal. 1759). 0,73 g. Oxidaciones. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1802
1730. Felipe V. Potosí. 1/2 real. (Cal. 1899). 1,46 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1803
1735. Felipe V. Guatemala. G. 1 real. (Cal. 1457). 3,06 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1804
1701. Felipe V. Lima. H. 1 real. (Cal. 1474). 2,01 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1805
1717. Felipe V. Madrid. J. 1 real. (Cal. 1529). 2,75 g. Escasa. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1806
1721. Felipe V. Madrid. A. 1 real. (Cal. 1530). 2,64 g. Pátina oscura. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1807
1735. Felipe V. Madrid. JF. 1 real. (Cal. 1543). 2,48 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1808
1732. Felipe V. Potosí. E. 1 real. (Cal. 1661). 2,39 g. Doble ensayador. Ex Áureo & Calicó, 4/7/2012, nº 2375. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1809
1746. Felipe V. Potosí. q. 1 real. (Cal. 1682). 3,34 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1810
1731. Felipe V. Sevilla. PA. 1 real. (Cal. 1718). 2,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1811
1718. Felipe V. Cuenca. JJ. 2 reales. (Cal. 1161). 6,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1812
1746. Felipe V. México. M. 2 reales. (Cal. 1299). 6,72 g. Columnario. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1813
1728. Felipe V. Potosí. M. 2 reales. (Cal. 1349). 5,81 g. Doble fecha, una parcial. Triple ensayador. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1814
1708. Felipe V. Segovia. Y. 2 reales. (Cal. 1381). 4,42 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1815
1718. Felipe V. Sevilla. M. 2 reales. (Cal. 1420). 4,95 g. Pequeño defecto de cospel. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1816
1725. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (Cal. 1427). 4,99 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1817
1730. Felipe V. México. G. 4 reales. (Cal. 1027). 13,17 g. Incrustaciones. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1818
1704. Felipe V. Potosí. Y. 4 reales. (Cal. 1085). 12,28 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 287 - 1819
1718. Felipe V. Sevilla. M. 4 reales. (Cal. 1145). 10,10 g. Hojitas. (BC+).